Sonnabend, 09.05.2020, 16:00 Uhr in Magdeburg auf dem ChessBase-Server schach.de
Virtueller Spielraum: Emanuel-Lasker-Arena
Turnierleiter DSB: Frank Jäger, Beauftragter des DSB für die Deutsche Schach-Internetmeisterschaft
Turnierleiter ChessBase: Martin Fischer
Bedenkzeit/Modus: Rundenturnier, 3 Minuten + 2 Sekunden je Zug
Uhrzeit | Termin |
---|---|
ab 15:45 | Aufnahme der Spieler |
16:00 | 1. Runde |
16:15 | 2. Runde |
16:30 | 3. Runde |
16:45 | 4. Runde |
17:00 | 5. Runde |
17:15 | 6. Runde |
17:30 | 7. Runde |
17:45 | Pause |
17:55 | 8. Runde |
18:10 | 9. Runde |
18:25 | 10. Runde |
18:40 | 11. Runde |
18:55 | 12. Runde |
19:10 | 13. Runde |
ab 19:20 | Evtl. Stichkämpfe |
Titel | Name | Vorname | DWZ | Verein |
---|---|---|---|---|
GM | Donchenko | Alexander | 2653 | SF Deizisau |
GM | Blübaum | Matthias | 2643 | SF Deizisau |
GM | Fridman | Daniel | 2631 | SV Mülheim Nord 1931 |
GM | Meier | Georg | 2614 | SF Deizisau |
GM | Svane | Rasmus | 2596 | Hamburger SK von 1830 |
GM | Keymer | Vincent | 2570 | SF Deizisau |
GM | Engel | Luis | 2563 | Hamburger SK |
IM | Vogel | Roven | 2471 | USV TU Dresden |
IM | Schneider | Ilja | 2468 | Lister Turm Hannover |
IM | Pähtz | Elisabeth | 2454 | USV TU Dresden |
GM | Hausrath | Daniel | 2453 | SV Mülheim Nord |
IM | Lubbe | Nikolas | 2450 | Schachfreunde Neuberg |
IM | Braun | Christian | 2414 | SG Porz |
Eilenberg | Jonas | 2154 | SV Königsjäger Süd-West |
Pl. | Name | Titel | DWZ | Verein | Pkt. | SoBe | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Daniel Fridman | GM | 2631 | SV Mülheim Nord | 10,5 | x | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
2. | Vincent Keymer | GM | 2570 | SF Deizisau | 9,5 | 0 | x | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
3. | Georg Meier | GM | 2614 | SF Deizisau | 9,0 | ½ | ½ | x | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | |
4. | Rasmus Svane | GM | 2596 | Hamburger SK | 8,5 | 0 | ½ | 0 | x | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
5. | Roven Vogel | IM | 2471 | USV TU Dresden | 7,5 | 43,50 | ½ | 0 | 1 | 0 | x | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 |
6. | Christian Braun | IM | 2414 | SG Porz | 7,5 | 38,50 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | x | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
7. | Nikolas Lubbe | IM | 2450 | Sfr. Neuberg | 7,0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | x | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
8. | Matthias Blübaum | GM | 2643 | SF Deizisau | 6,0 | 36,75 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | x | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 |
9. | Alexander Donchenko | GM | 2653 | SF Deizisau | 6,0 | 32,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | x | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
10. | Luis Engel | GM | 2563 | Hamburger SK | 5,5 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | x | 1 | 0 | 1 | ½ | |
11. | Ilja Schneider | IM | 2468 | HSK Lister Turm | 5,0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | x | ½ | 1 | ½ | |
12. | Daniel Hausrath | GM | 2453 | SV Mülheim Nord | 4,5 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | x | 1 | 1 | |
13. | Jonas Eilenberg | 2154 | Königsjäger SW | 2,5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | x | 1 | ||
14. | Elisabeth Pähtz | IM | 2454 | USV TU Dresden | 2,0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | x |