Pl. | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
FIDE- Nation |
Sta- tus | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sarin,Nihal | 2683 - 33 | 2680 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
2. | Grandelius,Nils | 2675 -141 | 2664 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
3. | Mendonca,Leon Luke | 2642 - 17 | 2640 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
4. | Kollars,Dmitrij | 2639 -176 | 2648 | GM | P | Hamburger SK von 1830 eV | ||
5. | Svane,Frederik | 2630 -133 | 2637 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
6. | Svane,Rasmus | 2624 -199 | 2635 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
7. | Huschenbeth,Niclas | 2596 -176 | 2607 | GM | P | Hamburger SK von 1830 eV | ||
8. | Gustafsson,Jan | 2596 -165 | 2604 | GM | P | Hamburger SK von 1830 eV | ||
9. | Socko,Bartosz | 2583 -124 | 2558 | GM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
10. | Engel,Luis | 2559 -105 | 2556 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
11. | Janik,Igor | 2555 - 11 | 2511 | GM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
12. | Kempinski,Robert | 2547 - 94 | 2566 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
13. | Papp,Gabor | 2527 - 86 | 2553 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
14. | Müller,Karsten,Dr. | 2521 -113 | 2532 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
15. | Yakovich,Yuri | 2519 - 30 | 2514 | GM | SK Johanneum Eppendorf | |||
16. | Ernst,Sipke | 2514 -150 | 2528 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
17. | Feuerstack,Aljoscha | 2509 -187 | 2489 | IM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
18. | Lampert,Jonas | 2506 -169 | 2526 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
19. | Lubbe,Nikolas | 2502 -213 | 2494 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
20. | Zwirs,Nico | 2483 - 99 | 2495 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
21. | Kramer,Julian | 2472 -151 | 2479 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
22. | Wahls,Matthias | 2462 -113 | 2520 | GM | SV Großhansdorf | |||
23. | Peyrer,Konstantin | 2450 - 27 | 2444 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
24. | Reeh,Oliver | 2423 - 89 | 2446 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
25. | Ftacnik,Lubomir | 2418 -129 | 2446 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
26. | Krause,Benedict | 2414 -115 | 2405 | IM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
27. | Carlstedt,Jonathan | 2413 -228 | 2423 | IM | SK Marmstorf GW Harburg | |||
28. | Souleidis,Georgios | 2413 -192 | 2418 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
29. | Van Delft,Merijn | 2412 -137 | 2376 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
30. | Socko,Monika | 2404 -149 | 2431 | GM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
31. | Sebastian,Dirk | 2398 -102 | 2430 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
32. | Meißner,Felix | 2397 -164 | 2382 | FM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
33. | Wessman,Richard | 2387 - 12 | 2399 | IM | SK Johanneum Eppendorf | |||
34. | Colpe,Malte | 2377 -231 | 2378 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
35. | Rogozenco,Dorian | 2372 - 95 | 2418 | GM | P | Hamburger SK von 1830 eV | ||
36. | Woelk,Tom-Frederic | 2371 -130 | 2352 | FM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
37. | Padmini,Rout | 2359 - 22 | 2336 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
38. | Heinemann,Thies | 2358 -112 | 2424 | GM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
39. | Ertan,Can | 2344 - 43 | 2360 | IM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
40. | Wegner,Hannu | 2339 - 80 | 2355 | IM | SK Johanneum Eppendorf | |||
41. | Balcerak,Philipp | 2338 -103 | 2353 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
42. | Wedberg,Tom | 2336 - 21 | 2372 | GM | SK Johanneum Eppendorf | |||
43. | Krause,Jonah | 2335 - 92 | 2345 | FM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
44. | Voigt,Martin | 2332 -129 | 2329 | FM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
45. | Sievers,Stefan | 2321 -103 | 2352 | FM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
46. | Sawatzki,Frank | 2313 - 99 | 2354 | FM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
47. | Nedic,Dusan | 2309 - 57 | 2339 | SF Hamburg e.V. 1934 | ||||
48. | Weber,Max,Dr. | 2307 -120 | 2314 | FM | Königsspr. SC.1984 e.V. | |||
49. | Roebers,Eline | 2303 - 40 | 2349 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
50. | Uksini,Bardhyl | 2299 - 87 | 2313 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
51. | Gaàl,Zsòka | 2298 - 21 | 2374 | WIM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
52. | Bracker,Frank | 2297 -146 | 2296 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
53. | Gara,Anita | 2297 - 99 | 2340 | IM | SV Großhansdorf | |||
54. | Hochgräfe,Markus,Dr. | 2295 -116 | 2364 | FM | SC Diogenes e.V. | |||
55. | Bracker,Arne | 2294 -147 | 2290 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
56. | Weihrauch,Jakob | 2292 -120 | 2274 | FM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
57. | Hourigan,Gerrit | 2284 - 66 | 2270 | FM | SF Hamburg e.V. 1934 | |||
58. | Buhr,Carl Christian,Dr. | 2272 -110 | 2278 | FM | Königsspr. SC.1984 e.V. | |||
59. | Kuberczyk,Christoph | 2271 -104 | 2263 | FM | SK Marmstorf GW Harburg | |||
60. | Gaede,Derek | 2271 - 71 | 2284 | FM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
61. | Baciu,Diana | 2268 - 57 | 2281 | WIM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
62. | Garner,Isaac | 2266 - 77 | 2289 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
63. | Kaid,Almar,Dr. | 2265 -112 | 2291 | FM | SC Diogenes e.V. | |||
64. | Schulenburg,Fabian,Dr. | 2255 -136 | 2265 | FM | SC Diogenes e.V. | |||
65. | Hommer,Jeremy | 2255 -107 | 2265 | FM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
66. | Serrer,Christoph | 2251 - 90 | 2283 | FM | TV Fischbek Suederelbe | |||
67. | Hawellek,Jeronimo,Dr. | 2246 -121 | 2276 | FM | SK Marmstorf GW Harburg | |||
68. | de Voogt,Jürgen | 2243 -134 | 2245 | TV Fischbek Suederelbe | ||||
69. | Müller,Fabian | 2242 -185 | 2245 | FM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
70. | Perez de Miguel,Alvaro | 2241 - 30 | 2275 | FM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
71. | Genova,Lyubka | 2240 - 42 | 2239 | WIM | P | Hamburger SK von 1830 eV | ||
72. | Zimmermann,Julian | 2237 -142 | 2256 | FM | Königsspr. SC.1984 e.V. | |||
73. | von Gleich,Alexander | 2237 - 70 | 2220 | FM | SK Johanneum Eppendorf | |||
74. | Chevelevitch,Evgueni,Dr. | 2236 - 39 | 2335 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
75. | Fuchs,Judith | 2235 -220 | 2231 | WGM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
76. | Holinka,Henning | 2235 -142 | 2217 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
77. | Breyther,Ruediger | 2234 -115 | 2254 | FM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
78. | Schmidt,Jan Peter,Dr. | 2231 -101 | 2271 | FM | Königsspr. SC.1984 e.V. | |||
79. | Lubbe,Melanie | 2228 -247 | 2239 | WGM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
80. | Grünberg,Rainer | 2228 - 82 | 2334 | FM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
81. | Jahncke,Giso | 2227 -154 | 2247 | FM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | |||
82. | Grötzbach,Julian | 2226 -158 | 2204 | FM | P | Hamburger SK von 1830 eV | ||
83. | Popist,Florian | 2224 -103 | 2208 | SK Weisse Dame Hamburg | ||||
84. | Bach,Matthias | 2222 -197 | 2206 | FM | SK Marmstorf GW Harburg | |||
85. | Schulenburg,Torben | 2222 - 87 | 2230 | SC Diogenes e.V. | ||||
86. | Hinrichs,Lars | 2221 - 93 | 2238 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
87. | Ziegenfuß,Antonia | 2220 - 98 | 2239 | WIM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
88. | Avdic,Faris | 2220 - 26 | 2207 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
89. | Ritscher,Jan-Paul,Dr. | 2219 -152 | 2224 | FM | SF Hamburg e.V. 1934 | |||
90. | Sehner,Norbert | 2206 -105 | 2310 | IM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
91. | Trisic,Aleksandar | 2203 -124 | 2232 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | ||||
92. | Borgmeyer,Max,Dr. | 2202 -145 | 2210 | Königsspr. SC.1984 e.V. | ||||
93. | Mordhorst,Henning,Dr. | 2202 - 73 | 2282 | FM | SC Diogenes e.V. | |||
94. | Stephan,Axel | 2201 -181 | 2220 | SC Diogenes e.V. | ||||
95. | Heyken,Enno | 2197 - 99 | 2319 | IM | SV Großhansdorf | |||
96. | Brinkmann,Fabian | 2196 -119 | 2200 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
97. | Kugler,Florian | 2196 - 76 | 2195 | Hamburger SK von 1830 eV | ||||
98. | Kneip,Jakob,Dr. | 2194 - 94 | 2187 | TV Fischbek Suederelbe | ||||
99. | Bluhm,Sonja Maria | 2193 -114 | 2204 | WIM | Hamburger SK von 1830 eV | |||
100. | Priebe,Jan | 2192 -108 | 2222 | FM | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
Deutscher Schachbund |
Hamburger Schachverband - Vereine |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.424 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.