Wenn Sie sich auf dieser Liste nicht wiederfinden, wurde Ihre Anmeldung noch nicht geprüft.
Titel | Name | Vorname | DWZ | Verein | Turniere |
---|---|---|---|---|---|
GM | Donchenko | Alexander | 2653 | SF Deizisau | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale |
GM | Blübaum | Matthias | 2643 | SF Deizisau | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale |
GM | Fridman | Daniel | 2631 | SV Mülheim Nord 1931 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale |
GM | Meier | Georg | 2614 | SF Deizisau | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale |
GM | Kollars | Dmitrij | 2597 | SF Deizisau | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
GM | Svane | Rasmus | 2596 | Hamburger SK von 1830 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale |
GM | Wagner | Dennis | 2573 | SV Hockenheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
GM | Keymer | Vincent | 2570 | SF Deizisau | Finale |
GM | Engel | Luis | 2563 | Hamburger SK | Zwischenrunde, Finale |
IM | Neef | Maximilian | 2548 | USV TU Dresden | Zwischenrunde |
IM | Berchtenbreiter | Maximilian | 2506 | Münchener SC 1836 | Zwischenrunde |
IM | Noe | Christopher | 2505 | SC Eppingen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
GM | Handke | Florian | 2504 | SG Solingen | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Zumsande | Martin | 2496 | SV Werder Bremen | Zwischenrunde |
GM | Orlov | Andrey | 2483 | Düsseldorfer SK 14/25 | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Buckels | Valentin | 2473 | SV Mülheim-Nord 1931 | Zwischenrunde |
IM | Vogel | Roven | 2471 | USV TU Dresden | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale |
IM | Seel | Christian | 2470 | Aachener SV | Zwischenrunde |
IM | Schneider | Ilja | 2468 | Lister Turm Hannover | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale |
IM | Feuerstack | Aljoscha | 2459 | FC St. Pauli | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Pähtz | Elisabeth | 2454 | USV TU Dresden | Finale |
GM | Hausrath | Daniel | 2453 | SV Mülheim Nord | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale |
IM | Lubbe | Nikolas | 2450 | Schachfreunde Neuberg | Zwischenrunde, Finale |
IM | Perske | Thore | 2435 | SF Berlin | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Carlstedt | Jonathan | 2432 | Hamburger SK | Zwischenrunde |
IM | Carow | Johannes | 2429 | Sfr. Heidesheim | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Yankelevich | Lev | 2427 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Krause | Benedict | 2417 | FC ST.Pauli 1910 | Zwischenrunde |
IM | Braun | Christian | 2414 | SG Porz | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale |
IM | Rosner | Jonas | 2413 | SK Ettlingen | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Zelbel | Patrick | 2412 | SV Mülheim Nord | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
GM | Siebrecht | Sebastian | 2408 | SF Essen-Katernberg | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Svane | Frederik | 2402 | Lübecker SV | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
IM | Kopylov | Michael | 2400 | SK Norderstedt | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Frübing | Stefan | 2385 | SK König Tegel | Zwischenrunde |
IM | Baskin | Robert | 2383 | Wiesbadener SV 1885 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Margolin | Boris | 2377 | SV Oberursel | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Berger | Steve | 2362 | SW Lichtenrade | Zwischenrunde |
Das | Soham | 2360 | SK Tarrasch München 1945 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
FM | Köllner | Ruben | 2353 | SF Deizisau | Zwischenrunde |
IM | Scholz | Christian | 2352 | SC Hansa Dortmund | 3. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Colpe | Malte | 2351 | Hamburger SK | 2. Turnier, 3. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Muckle | Julius | 2349 | SK 1912 Ludwigshafen | Zwischenrunde |
Kopylov | Daniel | 2340 | Tura Harksheide | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
IM | Becker | Marcel | 2330 | Oberhausener SV 1887 | Zwischenrunde |
IM | Grafl | Florian | 2330 | FC Bayern München | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
GM | Muse | Mladen | 2330 | SK König Tegel | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Arnold | Max | 2328 | SK Ettlingen | 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Pajeken | Jakob Leon | 2325 | SG Turm Kiel von 1910 | Zwischenrunde |
IM | Raykhman | Alexander | 2324 | MSA Zugzwang | Zwischenrunde |
IM | Seul | Georg | 2322 | SV 03/25 Koblenz | 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Stork | Oliver | 2322 | SV Oberursel | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Frischmann | Rick | 2320 | SC Caissa Schwarzenbach | Zwischenrunde | |
IM | Langrock | Hannes | 2319 | ESV Nickelhütte Aue | 1. Turnier, 3. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Spitzl | Vinzent | 2318 | SV Griesheim | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Köpke | Christian | 2315 | SC Garching | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Brendel | Oliver | 2312 | SV Hofheim 1920 | Zwischenrunde |
FM | Krastev | Alexander | 2308 | Biebertaler SF | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Meißner | Felix | 2308 | Hamburger SK von 1830 | 2. Turnier, Zwischenrunde |
WGM | Papp | Sarah | 2307 | Hamburger SK | Zwischenrunde |
FM | Schulze | Lara | 2304 | SK Lehrte | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Schuster | Karsten | 2301 | SC Gröbenzell | 2. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Stein | Robert | 2300 | SG 1871 Löberitz | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Ehmann | Thilo | 2295 | SF Sasbach | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Reichmann | Hendrik | 2295 | SF Schwerin | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Wichmann | Cliff | 2292 | ESV Nickelhütte Aue | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Legde | Georg | 2288 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 1. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Muse | Drazen | 2285 | SC Kreuzberg | 2. Turnier, 3. Turnier, Zwischenrunde |
WGM | Osmanodja | Filiz | 2284 | USV TU Dresden | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Bethke | Richard | 2281 | SF Neuberg | Zwischenrunde |
FM | Schulz | Karsten | 2276 | SF Schwerin | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Buchenau | Frank | 2275 | HSK Lister Turm | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Hansch | Karsten | 2275 | SC Empor Potsdam | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
IM | Janz | Frerik | 2274 | Lübecker SV | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Marcziter | Dmitrii | 2272 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
WIM | Agrest | Inna | 2269 | Düsseldorfer Schachklub DSK 1914/25 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Riemay | David | 2268 | SVG Salzgitter | 3. Turnier, 4. Turnier | |
FM | Litwak | Aleksej | 2267 | SVG Plettenberg | 1. Turnier, 3. Turnier |
IM | Kersten | Uwe | 2266 | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Siedentopf | Daniel | 2265 | SG Grün-Weiß Dresden | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Cofmann | Veaceslav | 2264 | SC Eppingen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Mooser | Stefan | 2263 | FC Ergolding | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Michalczak | Thomas | 2262 | Südlohner SV | 3. Turnier |
FM | Kleeschätzky | Rainer | 2258 | Forster SC 95 | 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Wimmer | Jürgen | 2257 | SV 1947 Dormagen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
FM | Schiffer | Stefan | 2254 | Brühler Schachklub 1920 | 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Perhinig | Robert | 2253 | Münchener SC 1836 | 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Zwahr | Paul | 2251 | SG Grün-Weiß Dresden | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Rösemann | Rainer | 2250 | Schachgemeinschaft Leipzig | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Weller | Manuel | 2250 | SC Caissa Schwarzenbach | Zwischenrunde | |
FM | Werner | Clemens | 2250 | SK Ettlingen | 4. Turnier |
Commercon | Simon | 2249 | SG Speyer-Schwegenheim | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Trifan | Andrei Ioan | 2245 | OSG Baden-Baden | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Buchal | Stephan | 2241 | SV Werder Bremen | 2. Turnier, 3. Turnier |
FM | Mossakowski | Florian | 2241 | Delmenhorster SK | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Helmer | Christoph | 2238 | Peiner SV | 1. Turnier, 3. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Baltic | Fatih | 2233 | SV Mülheim-Nord | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Koscielski | Janusz | 2233 | SV Wattenscheid 1930 | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Reis | Gerhard | 2232 | SW Nürnberg Süd | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Serrer | Christoph | 2230 | TV Fischbek | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Schwarz | Frank | 2226 | Preetzer TSV | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Wessendorf | Thomas | 2226 | SF Katernberg | 1. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Wilde | Pierre | 2225 | SK Münster 32 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Chilla | Jan Eric | 2221 | SK Münster 32 | 1. Turnier, Zwischenrunde | |
Prill | Daniel | 2220 | SC Heitersheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Stewart | Neil | 2219 | SV Koblenz | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Lentrodt | Thomas | 2215 | FC Bayern München | 3. Turnier, 4. Turnier |
FM | Kaufeld | Jürgen | 2213 | SF Essen-Werden 1924/80 | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Draeger | Thomas | 2208 | DJK Aufwärts Aachen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Boos | Markus | 2207 | Elberfelder SG 1851 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Dahl | Christoph | 2201 | SG Grün-Weiß Dresden | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Möller | Hendrik | 2200 | SC Weisse Dame | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Wehner | Roland | 2200 | SK 1926 Ettlingen | 4. Turnier |
Moritz | Aron | 2197 | SC Kreuzberg | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Juegel | Marcel | 2196 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Woelk | Tom-Frederic | 2193 | Hamburger SK | 3. Turnier, Zwischenrunde | |
Colbow | Collin | 2192 | SAbt SV Werder Bremen | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Köllner | Aaron Noah | 2191 | SV Bergneustadt/Derschlag | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Wolf | Christoph | 2191 | SF Schwerin | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Bach | Markus | 2190 | TSV Großschönau | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Wiemer | Peter | 2190 | Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Krämer | Enrico | 2187 | SG Speyer Schwegenheim | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Vogel | Constantin | 2187 | SC Kreuzberg | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier | |
Cherny | Andrey | 2184 | Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Scheftlein | Richard | 2183 | SV RS Bad Salzungen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Heinig | Wolfram | 2182 | SK Zehlendorf | 1. Turnier |
Stelzer | Harald | 2180 | Sges Bensheim | 4. Turnier | |
Bolwerk | Peter | 2179 | SK Münster 32 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Nagel | Bernhard | 2179 | Kölner SK Lasker | 1. Turnier, 3. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Jahnz | Fabian | 2174 | SK König Tegel | 4. Turnier |
Knüdel | Torben | 2172 | Post SV Uelzen | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Wolter | Detlev | 2171 | Bochumer SV 1902 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Junge | Kai | 2170 | Preetzer TSV | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Wiechert | Hans | 2170 | SC Untergrombach 46 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
FM | Krause | Ullrich | 2165 | Lübecker SV | 2. Turnier |
Perestjuk | Marko | 2160 | SC Zitadelle Spandau | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Gypser | Andreas | 2155 | SK Ludwigshafen 1912 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Meyer-Dunker | Paul | 2155 | TSG Oberschöneweide | 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Eilenberg | Jonas | 2154 | SV Königsjäger Süd-West | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde, Finale | |
Kutzner | Stephen | 2152 | Godesberger SK | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
CM | Hansch | Stephan | 2144 | SC Empor Potsdam | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Westphal | Wolfgang | 2141 | SF Schwerin | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Mohammadi Nia | Borna | 2137 | SG Porz | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Puls | Thomas | 2137 | USV Halle | 2. Turnier | |
Moser | Axel | 2136 | SC Freibauer Hofstetten | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
FM | Kahlert | Thomas | 2135 | FC St. Pauli von 1910 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
CM | Tiarks | Jann-Christian | 2135 | SC Empor Potsdam | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Kull | Florian | 2128 | SF Hamburg | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Kornitzky | Tino | 2126 | FC Bayern München | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Acikel | Mert | 2123 | SK König Tegel 1949 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Aring | Gerd | 2123 | SV Nürtingen | 2. Turnier, 3. Turnier | |
Federau | Jürgen | 2123 | SK Sodingen/Castrop 24/23 | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Lantzsch | Christian | 2122 | Sfr. Heidesheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Engel | Robert | 2121 | Hamburger SK | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Namyslo | Holger | 2118 | TG Biberach | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Richter | Philipp | 2118 | USV TU Dresden | 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Parvanyan | Alfred | 2116 | Tura Harksheide | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Dauner | Benedikt | 2112 | SF Forst 1971 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
CM | Müller | Markus | 2111 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Rölle | Philipp | 2111 | SG Kaiserslautern 1905 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Löhr | Markus | 2108 | SK Schmiden/Cannstatt | 3. Turnier | |
Wanner | Lukas | 2105 | SK Doppelbauer Kiel | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Cmiel | Thorsten | 2103 | KSK Lasker Köln | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier |
Hundack | Rolf | 2103 | Bremer SG | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Brunke | Christian | 2101 | SG Bünde 1945 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Staeblein | Christoph | 2100 | Lübecker Schachverein von 1873 | 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Deuer | Marius | 2099 | SC Weiße Dame Ulm | Zwischenrunde | |
Lohvinov | Petro | 2097 | SK München Südost | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Jagodzinsky | Andreas | 2094 | Schachverein Hemer | 4. Turnier | |
Schirrmacher | Carsten | 2092 | SC Zitadelle Spandau 1977 | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Berndt | Klaus | 2091 | SC Senioren Cottbus | 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Irkilmez | Yakub | 2088 | SF Katernberg | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Walter | Kevin | 2088 | SK Sontheim/Brenz | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Ahlberg | Matthias | 2087 | SG Weißensee 49 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Dzierzenga | Stefan | 2087 | SC Siegburg | 2. Turnier, Zwischenrunde | |
WFM | Ziegenfuß | Antonia | 2087 | OSG Baden-Baden | Zwischenrunde |
Heinrich | Thomas | 2086 | VfB Schach Leipzig | 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Boder | Jan | 2083 | SC ML Kastellaun | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Gallasch | Jonas | 2082 | Schachgemeinschaft Porz | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Reichel | Jonathan | 2082 | SK Ettlingen | 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Serbu | Daniel Elias | 2082 | SK Langen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Dahmen | Christoph | 2080 | SC Braunschweig Gliesmarode | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Waffenschmidt | Joachim | 2079 | SV Hofheim | 4. Turnier | |
Bolduan | Sebastian | 2077 | SK Tarrasch München | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Ruprecht | Martin | 2075 | SK Marktoberdorf | 3. Turnier | |
Michel | Steffen | 2072 | VfL Gräfenhainichen | 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Rott | Georg | 2072 | SK Münster 32 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Kotyk | Michael | 2067 | Hamburger SK von 1830 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Fiedler | Joerg | 2063 | SC Dreilaendereck | 1. Turnier | |
Hartung | Thomas | 2063 | SV Merseburg | 2. Turnier, 3. Turnier | |
Hintze | Stefan | 2063 | SC Wrist-Kellinghusen | 3. Turnier | |
Böhme | Markus | 2062 | SC Uttenreuth | 4. Turnier | |
Lauer | Marius | 2062 | SG Kaiserslautern 1905 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Arvin | Manutschehr | 2061 | SK 1858 Gießen | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Müller | Mark | 2059 | Sfr. Berlin | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier | |
Flach | Erich | 2052 | SV Griesheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Graf | Lucas | 2052 | SVG Salzgitter | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Berndt | Joachim | 2051 | SC Hansa Dortmund | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Jacob | Tobias | 2051 | SC Unterhaching | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Fehmer | Dirk | 2048 | SAbt TSV Haunstetten | 1. Turnier, 2. Turnier | |
Gröger | Stefan | 2048 | USV Halle | 1. Turnier, 2. Turnier | |
Rißmann | Ulrich | 2045 | SF Königsbronn | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schallner | Marc | 2045 | SF 59 Kornwestheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Butscher | Daniel | 2044 | SG Grün-Weiß Dresden | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Häußler | Daniel | 2044 | SC Ostfildern 1952 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kloster | Josef | 2044 | SC Hansa Dortmund | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hassemeier | Mika | 2043 | FVS ASP Hoyerswerda | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Perkampus | Laurin | 2043 | SG Porz | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Scholz | Florian | 2043 | TSG Öhringen | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Laux | Dominik | 2042 | VSG 1880 Offenbach | Zwischenrunde | |
Ribbe | Jürgen | 2042 | Klub Kölner Schachfreunde | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
King | Alexander | 2040 | SK Klosterlechfeld | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Costa | Leonardo | 2039 | SK München Südost | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Golder | Waldemar | 2039 | SC Gröbenzell | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Lutter | Maximilian | 2037 | SC N-T Nürnberg | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Grosshans | Ralf-Michael | 2036 | SC 1868 Bamberg | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier | |
CM | Schön | Ralf | 2035 | SV Mendig-Mayen | 1. Turnier |
Elbern | Thomas | 2034 | SK Union Oldenburg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kapferer | Romed | 2034 | SG Vogtareuth-Prutting | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Bosselmann | Tom Linus | 2033 | Lübecker SV | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Gremmel | Jonas Simon | 2033 | SF Hamburg 1934 | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Widmann | Volker | 2033 | Schchfreunde Wiesental | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Trätmar | Mattis | 2032 | SC Porta Westfalica | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Dehn | Marcus | 2031 | Königsspringer Braunschweig | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schmidt | Dennis | 2030 | Hamelner SV | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Henning | Marvin | 2027 | Reideburger SV 90 Halle | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Mittag | Ralf | 2026 | SC 1868 Bamberg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Monninger | Moritz | 2026 | SK Herzogenaurach | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
WFM | von Herman | Brigitte | 2024 | SK Königsjäger Süd-West | 3. Turnier, 4. Turnier |
Wachsmann | Dietmar | 2024 | SC Groß-Umstadt | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Gutheil | Heinrich | 2022 | SV Meschede | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Jeschke | Jan | 2021 | SC Réti Heusweiler | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Lambertz | Michael | 2020 | Ford SF Köln | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Rieling | Thomas | 2020 | SC Diogenes von 1977 | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier | |
Reisberg | Andre | 2019 | Schachfreunde Brackel 1930 | 3. Turnier | |
Schulenburg | Bernd | 2019 | SK HD Handschuhsheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Heerd | Thomas | 2018 | SK Lauffen | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Förster | Erik | 2017 | Sfr. Heidesheim | 3. Turnier, Zwischenrunde | |
Brunke | Pascal | 2016 | SG Bünde 1945 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Meyling | Lennart | 2015 | Hamburger Schachklub von 1830 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hannewald | Anton | 2014 | SC Rochade Zeulenroda | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Pernutz | Hans-Gerhard | 2014 | SVG Saarbrücken 1970 | 1. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hagner | Bennet | 2012 | SAbt Frankfurter TV 1860 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
CM | Heedt | Thorsten | 2011 | SG Porz | 3. Turnier |
Leibbrand | Udo | 2010 | SC Pforzheim 1906 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Bennemann | Ingmar | 2009 | SG Osnabrück | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Guthier | Max | 2009 | zweihochsechs Bielefeld | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Müller | Adrian | 2006 | SV Fideler Bauer Leverkusen | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Scheffner | Jarno | 2005 | SK Nordhorn-Blanke | 3. Turnier | |
Weber | Jannis | 2004 | SV Hennef | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Willim | Michael | 2004 | SC Erlangen 48/88 | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Beesk | Kevin | 2003 | SK Neumarkt | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Di Capua | Francesco | 2003 | SK 1980 Gernsheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kuhn | Hubert | 2002 | MSA Zugzwang | 1. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Filipiak | Thomas | 2001 | Schachfreunde Fortuna Leipzig | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Winkels | Marcel | 2001 | Schachvereinigung Alsdorf | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Stockmann | Rainer | 2000 | SV Würzburg 1865 | 3. Turnier | |
Kreigenfeld | Sven | 1998 | Schachfreunde Fortuna Leipzig | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Koch | Yannick | 1997 | Hamelner SV | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Lange | Stephan | 1996 | VSF Flintbek | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Helmer | Jan | 1995 | Hamelner SV | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Reif | Michael | 1993 | SC Dillingen | 3. Turnier | |
Haufe | Laurin | 1991 | Schachgemeinschaft Leipzig | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Eckhardt | Thorsten | 1990 | SK Giessen | 2. Turnier | |
Lerch | Martin | 1990 | MSA Zugzwang | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Melnikov | Alexander | 1990 | VfR-SC Koblenz | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Basel | Matthias | 1989 | SC Kitzingen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Scherer | Holger | 1989 | SK Lauffen | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Lang | Alexander | 1988 | SC Oberwinden 1957 | 2. Turnier | |
Schmitt | Dirk | 1987 | SV Kaponier Vechta | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Isele | Thomas | 1986 | SK Radolfzell | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
IM | Oparaugo | Thomas | 1981 | SV Oberursel | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Zinke | Thomas | 1981 | Schachklub München Südost | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Grabow | Carsten | 1980 | Post SV Uelzen | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Sieber | Martin | 1980 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4. Turnier | |
von Mettenheim | Johannes | 1980 | Schachzentrum Bemerode | 2. Turnier | |
Mock | Markus | 1979 | FC Ergolding | 1. Turnier, 2. Turnier | |
Müller | Wolfgang | 1978 | SK Bremen-Nord | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Hutschenreiter | Jörg | 1976 | SG Grün-Weiß Dresden | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schäfer | Marlon | 1976 | SV 1926 Riegelsberg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Ermitsch | Magnus | 1974 | SC Borussia Lichtenberg | 4. Turnier, Zwischenrunde | |
FM | Zunker | Reinhard | 1974 | SV Hofheim | 3. Turnier |
Schreiter | Fabian | 1969 | SG Grün-Weiß Dresden | 3. Turnier | |
Janhoff | Axel | 1964 | Hildesheimer SV | 3. Turnier, 4. Turnier | |
WCM | Bashylina | Luisa | 1963 | SG Solingen | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde |
Kakoschke | Dieter | 1962 | SV Holstein Quickborn | 1. Turnier | |
Schnur | Edmund | 1961 | SC Heimbach-Weis/Neuwied | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Arntz | Christoph | 1960 | SF Hannover | 3. Turnier | |
Schaller | Torsten | 1956 | SV Welper 1922 | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Hein | Ralf | 1955 | SG Trier | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Berendsen | Markus | 1954 | Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Altenbernd | Jannis-Domenik | 1952 | SG Bünde 1945 | 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Hehn | Hartmut | 1952 | SV Ebersbach | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kalla | Christian | 1952 | SC Diogenes | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Panskus | Martin | 1951 | SV Apelnstedt | 3. Turnier | |
Spiekermann | Thomas | 1950 | SV 1947 Dormagen | 2. Turnier | |
Bittorf | Uwe | 1949 | TSG Oberschöneweide | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Chassard | Cedric | 1948 | SV 1926 Riegelsberg | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Jansen | Dirk | 1947 | SK Münster 1932 | 1. Turnier | |
Jansen | Dirk | 1947 | SK Münster 1932 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schliedermann | Mario | 1947 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Morgenstern | Tobias | 1944 | Schachzwerge Magdeburg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Schubert | Martin | 1944 | Schachfreunde Pfullingen | 3. Turnier | |
Fischer | Thomas | 1943 | SG Schopfheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Wiedenbruch | Paul | 1942 | Düsseldorfer SK | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schäfer | Sven | 1937 | SK Dessau 93 | 4. Turnier | |
Rudolf | Thomas | 1936 | SG Grün-Weiß-Dresden | 3. Turnier | |
Radke | Rocco-Mario | 1933 | SG Grün-Weiß Dresden | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Haus | Volker | 1931 | SK Vellmar | 1. Turnier | |
Wehrle | Uwe | 1931 | SC Brombach | 1. Turnier | |
Hartmann | Wolfgang | 1926 | SC Landskrone | 3. Turnier | |
Zettl | Thomas | 1926 | SF Moers | 1. Turnier | |
Zettl | Thomas | 1926 | SF Moers | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Murina | Reinhard | 1925 | SK Bocholt 1926 | 1. Turnier, 4. Turnier | |
Ramin | Michael | 1925 | SV Dicker Turm Esslingen | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Behringer | Daniel | 1919 | TG Biberach | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Philipp | Nils | 1917 | Sabt Frankfurter TV 1860 | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Schöttker | Jochen | 1917 | Schwarz-Weiß Northeim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Möwisch | Dave | 1916 | SV Briesen | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Batton | Thomas | 1914 | SK 1926 Ettlingen | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Poschadel | Andreas Gregor | 1914 | Hamelner SV | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schreiter | Thomas | 1914 | Schachgemeinschaft Leipzig | 4. Turnier | |
Speck | Stefan | 1914 | SC Solingen 1928 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Eichner | Christian | 1913 | SV TuR Dresden | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Riering | Berthold | 1913 | Schvgg Blankenese | 4. Turnier | |
Fabregas | Oliver | 1910 | SV Laatzen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Härtel | Stephan | 1910 | SV Turm 25 Bergheim | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Schletter | Felix | 1907 | SC 90 Niesky | 4. Turnier | |
Pähtz | Wolfgang | 1903 | Kings Klub 98 Jena | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Zhou | Lepu Coco | 1901 | SC Weisse Dame | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Susallek | Markus | 1899 | SK 1928 Mömbris | 1. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hoppe | Frank | 1898 | SV Berolina Mitte | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Scheele | Marcus | 1896 | SchVgg Blankenese | 2. Turnier, 3. Turnier | |
Litfin | Boris | 1894 | SK Freiburg Wiehre 2000 | 4. Turnier | |
Kottke | Steffen | 1891 | SV Energie Stendal | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kettner-Nikolaus | Frank | 1888 | TUS Wunstorf | 4. Turnier | |
Melde | Volker | 1888 | SV Eidelstedt | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kosovska | Olena | 1886 | SG Grün-Weiß Dresden | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Riesner | Daniel | 1878 | LSV Turm Lippstadt | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Fenski | Matthias | 1877 | Lübecker SV 1873 | 2. Turnier | |
Fenski | Matthias | 1877 | Lübecker SV 1873 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Zackrisson | Peter | 1876 | USV Potsdam | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Niemann | Leon | 1875 | SK Lehrte | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Radek | Dieter | 1866 | SV Reutlingen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Ochmann | Reimund | 1865 | SK Langen | 2. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Baum | Bernhard | 1864 | SF Bad Schmiedeberg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kaiser | Hubert | 1863 | SC Pegasus Lohkirchen | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Fink | Eberhard | 1861 | TSF Welzheim | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Heutling | Elina | 1860 | Schachzwerge Magdeburg | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Lazarte | Matias | 1860 | SC Wittstock | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Weidenhöfer | Max | 1859 | TUS Varrel | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Zha | Kevin | 1859 | SVG Saarbrücken 1970 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Johann | Gregor | 1854 | Post-SV Neustadt | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Grewenig | Rolf | 1852 | SV 1926 Riegelsberg | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Barskij | Aleksandr | 1850 | SV Unna 1924 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Haubold | Sebastian | 1850 | SG Einheit Stassfurt | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Augustin | Christian | 1843 | SF Wadgassen/Differten | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Butenandt | Svenja | 1842 | FC Bayern München | Zwischenrunde | |
Rost | Detlef | 1841 | SV Medizin Erfurt | 4. Turnier | |
Spieker | Hans-Joachim | 1839 | Hamelner SV | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Bohner | Jörg | 1837 | Lübecker SV von 1873 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Engel | Frank | 1837 | SC Rochade Saarlouis 1993 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Janzen | Lars | 1834 | Elmshorner SC | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Sprungala | Erik | 1833 | SV Rochade Eving | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schmukal | Jens | 1832 | TSV Willsbach | 2. Turnier | |
Sondermann | Dirk | 1831 | SU Annen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Haubold | Sebastian Marcel | 1830 | SG Einheit Staßfurt | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Schäfer | Konstantin | 1829 | SG Leipzig | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Lu | Trung Cang | 1825 | SV Barntrup | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Bertz | Marcus | 1823 | SC Weisse Dame | 1. Turnier | |
Noack | Mario | 1823 | SC 1911 Großröhrsdorf | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hingst | Silke | 1822 | SSC Rostock 07 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Tenne | Fabian | 1821 | SK Gronau | 4. Turnier | |
Iosif-Höllenriegel | Daniela | 1819 | SG31 Bensheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Plum | Paul | 1816 | SV Koblenz 03/25 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Thau | Oliver | 1813 | SV Babelsberg 03 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Becker | Linda | 1808 | SV Hemer 1932 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Eull | Emil | 1806 | Schachfreunde Neuberg | 2. Turnier | |
Schubert | Marco | 1806 | VfL Gräfenhainichen | 3. Turnier | |
Emig | Nils | 1801 | SK Marburg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Sundui | Chinguun | 1801 | SC Zitadelle Spandau | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Boschmann | Alexander | 1799 | SC Viernheim 1934 | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Schubert | Joachim | 1797 | SC Friesen Lichtenberg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Fischer | Darja | 1792 | Karlsruher SF | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Akcapinar | Yavuz | 1790 | SF Essen Werden | 4. Turnier | |
Armbrust | Matthias | 1790 | SC Lerchenberg/ZMO | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Gans | Torsten | 1789 | HSK Lister Turm | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier | |
Heinemann | Guido | 1789 | Flensburger SK | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Büßing | Olaf | 1786 | SK Bocholt | 2. Turnier | |
Abele | Anais | 1785 | SC Aurich | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Ensslinger | Colin | 1781 | Schachfreunde Schwaigern | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Becker | Wolfgang | 1777 | SC Eppelborn | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Bräutigam | Katerina | 1776 | SV VHS Rendsburg | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Goldschmidt | Raimar | 1770 | Schachfreunde Heidelberg | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Haack | Stefan | 1767 | SC Diogenes | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Homfeldt | Christopher | 1767 | zweihochsechs Bielefeld | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hagenbeck-Hübert | Ben | 1763 | SV 1919 Grimma | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Singh | Marcel | 1761 | Eschweiler SC 21 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Bach | Oliver | 1758 | Frankfurter TV 1860 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Becker | Ralf | 1755 | Schachfreunde Rot | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier | |
Joachim | Christian | 1754 | Think Rochade SC HRO | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Qayumi | Roman | 1752 | SK Stadtallendorf | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Benicke | Bastian | 1751 | Glauchauer SC 1873 | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Friemel | Reinhard | 1751 | SU Huckarde-Westerfilde | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Höhne | Peter | 1748 | SG Hohndorf | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hartewig | Anja | 1743 | Chemnitzer SC Aufbau '95 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Haubold | Christian | 1740 | SG Einheit Stassfurt | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Jekel | Wolfgang | 1740 | SF Vöhringen | 3. Turnier | |
Hahnen | Elke | 1738 | Düsseldorfer SV 1854 | 1. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schulze | Lukas | 1738 | SK Lehrte von 1919 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Wulff | Jörg | 1738 | SV Springer Siershahn | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hendrich | Daniel | 1737 | SV Worms 1878 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Gerdes | Jannes | 1736 | SC Aurich | 4. Turnier | |
Klemm | Robert | 1736 | Bremer SG von 1877 | 1. Turnier, 2. Turnier | |
Börger | Andreas | 1734 | SF Reckenfeld | 3. Turnier | |
Köntges | Markus | 1733 | Rheydter SV | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Helbig | Dirk | 1729 | SSC Annaburg | 3. Turnier | |
Haubold | Christian Lucas | 1719 | SG Einheit Staßfurt | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Horatschek | Martin | 1714 | fuß brothers Jena | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Spingat | Dirk | 1712 | SF Essen-Werden | 1. Turnier | |
Fenske | Klaus-Dieter | 1710 | SG Löberitz | 2. Turnier | |
Sossna | Gerald | 1707 | Caissa Wolfenbüttel | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kanbach | Moritz | 1706 | Schachsport Plesse Bovenden | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Scheele | Andreas | 1705 | TSG Rot-Weiß Fredersdorf | 1. Turnier | |
Pohle | Saskia | 1702 | SV Muldental Wilkau-Haßlau | Zwischenrunde | |
Mentz | Thomas | 1700 | SC Turm Lüneburg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kasims | Stefans | 1699 | SC Kirchseeon | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Köller | Bernd | 1699 | SK Bebenhausen | 4. Turnier | |
Köller | Bernd | 1699 | SK Bebenhausen | 2. Turnier, 3. Turnier | |
Götz | Timon | 1697 | SK Neumarkt | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Meyer | Willfried | 1694 | SC Zugzwang 95 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Eckert | David | 1693 | Klostermansfelder SC | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Bräutigam | Alexander | 1686 | SV VHS Rendsburg | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Multhauf | Stefan | 1684 | SVG Königsspringer Leverkusen | 4. Turnier | |
Unger | Peter | 1677 | SC Bergen-Enkheim 1922 | 3. Turnier | |
Zhou | Qing | 1675 | SC Weisse Dame Berlin | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Bongardt | Livius | 1669 | TSG Oberschöneweide | 4. Turnier | |
Fruth | David | 1667 | USV TU Dresden | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hoke | Adrian Neo | 1667 | ESV Göttingen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Strohner | Marcel | 1662 | SF Moers | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Raghavan | Badrinarayanan | 1657 | SK 1858 Gießen | 2. Turnier, 3. Turnier | |
Radeke | Wolfgang | 1653 | SG Grün-Weiss Dresden | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kistner | Sinan | 1652 | SF Bad Mergentheim | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier, Zwischenrunde | |
Auge | Hendrik | 1650 | FC Bayern München | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Auge | Hendrik | 1650 | FC Bayern München | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Udelnov | Valentin | 1648 | Schachzwerge Magdeburg | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Gkegkas | Michail | 1641 | SC Heitersheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Heun | Andreas | 1641 | SC Ladja Roßdorf | 1. Turnier | |
Unbehend | Marius | 1641 | SV 1926 Riegelsberg | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Scholz | Peter | 1637 | SK Königsbrunn | 2. Turnier | |
Gremmer | Dieter | 1633 | SV Sangerhausen | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Heinrich | Sebastian | 1631 | SK Uetersen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Lu | Yunong Elias Dante | 1623 | Hamburger SK von 1830 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hapke | Thorsten | 1620 | SK Ricklingen | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Nilius | Uwe | 1616 | Lauenburger SV | 2. Turnier, 4. Turnier | |
Weiskopf | Philip | 1607 | TSG Mutterstadt | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Rodriguez | José Maria | 1605 | SK International 2010 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Friedrich | Andreas | 1603 | SV Königsspringer Stödtlen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Brettner | Simeon | 1602 | Sfr. Telgte | 1. Turnier | |
Hofer | Siegfried | 1598 | SC Pottenstein | 2. Turnier | |
Krain | Rafael | 1586 | SF Buxtehude | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Thiele | Björn | 1586 | SV Bargteheide | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Lanz | Jürgen | 1577 | SC 1970 Hattersheim | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Uhl | Patrick | 1577 | SF Bitburg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Jähnert | Wolfgang | 1575 | SC Nidderau | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kellner | René | 1568 | Potsdamer SV Mitte | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Marmann | Jan | 1562 | SV Würzburg von 1865 | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier | |
Hausmann | Ulrich | 1558 | SSC Graal Müritz | 1. Turnier | |
Elpelt | Frank | 1553 | SC Eschborn | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
König | Frank | 1546 | SV Steinhausen | 2. Turnier | |
Hänsgen | Oliver | 1542 | SC Zitadelle Spandau 1977 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hackbarth | Björn | 1541 | Barmbeker SK | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Backes | Markus | 1532 | SV 1932 Homburg Erbach | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Serrer | David | 1528 | TV Fischbek | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Dederichs | Wolfgang | 1527 | SC Emmendingen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier | |
Altenburg | Nils | 1512 | Hamburger SK | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Rehbein | Vitus | 1507 | Schachzentrum Bemerode | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Herrmann | Arthur | 1501 | SV Chemie Böhlen | 2. Turnier | |
Ruddat | Jarne | 1479 | SC Borussia Lichtenberg | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Rudolph | Finn | 1474 | SV Preußen Frankfurt (Oder) | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Braun | Julian | 1471 | Hamburger SK von 1830 | 2. Turnier | |
Heidrich | Detlef | 1470 | Schachverein Herdringen | 1. Turnier, 2. Turnier | |
Nönnig | Jakob | 1465 | Schachzwerge Magdeburg | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schröder | Justin | 1464 | Leegebrucher Schachfreunde | 2. Turnier | |
Helmer | Andreas | 1455 | Hamelner SV | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Heiligtag | Matthias | 1453 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Killus | Anastasios | 1446 | SW Oberhausen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Marcziter | Alex | 1446 | Schachgemeinschaft Porz | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Thümler | Floris | 1446 | Schachpinguine Berlin | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hierl | Johannes | 1441 | SK Neumarkt | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Vaghef | Mohammad Reza | 1432 | SG Porz | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Heiligtag | Matthias | 1429 | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 1. Turnier | |
Kamleiter | Noah | 1426 | TSV Bindlach Aktionär | 2. Turnier | |
Koch | Benjamin | 1423 | SK Willingen Upland | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Bernath | Markus | 1417 | SC Heuchelheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Rodriguez-Klasen | Ennio | 1415 | SK International 2010 | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schwarz | David | 1402 | SK Zweibrücken | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Vogt | Stefan | 1393 | SC Ötigheim | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Schwartmann | Andreas | 1388 | Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Reich | Jason | 1369 | SK Heidenau | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schäfer | Erich | 1368 | SC Heilsbronn 1951 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hofmann | Philipp | 1361 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3. Turnier | |
Sautter | Joachim | 1356 | SK Neuhausen | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Winkler | Andreas | 1339 | SV Preußen Frankfurt (Oder) | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hupfer | Maurice | 1333 | Schachfreunde Greiz | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Föing | Sebastian | 1323 | SG Turm Raesfeld/Erle | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Küver | Benjamin | 1303 | SK Ludwigshafen 1912 | 1. Turnier | |
Brandt | Marc | 1300 | Schachfreunde Esch | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Radeke | Timothy | 1290 | SG Grün-Weiß Dresden | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Küver | Bastian | 1285 | SK Ludwigshafen 1912 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Pecoraro | Yelisei | 1272 | Hamburger Schachklub von 1830 | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier | |
Müller | Cosima | 1267 | SSV Altenberg | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Oepen | Christian | 1260 | DIGO Help Geilenkirchen 2013 | 3. Turnier | |
Windmüller | Simon | 1246 | SC Rochade Saarlouis | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Martinez-Ramirez | Luis | 1207 | SV Merseburg | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Bock | Felix | 1198 | TSV Bindlach | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Meusel | Theodor | 1195 | TSG Oberschöneweide | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Haidekker | Kilian | 1186 | SG PST-Trier / Bernkastel-Kues | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schaudienst | Arvid | 1152 | Schachfreunde Friedrichshagen | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Chitsazian | Daniel | 1143 | SV Werder Bremen | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schriefer | Leo | 1118 | TSG Oberschöneweide | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kesselhut | Pascal | 1117 | SF Fallersleben | 3. Turnier, 4. Turnier | |
Kanbach | Tim Casimir | 1109 | Schachsport Plesse Bovenden | 4. Turnier | |
Hartman | Lasse Elias | 1105 | SK Zehlendorf | 1. Turnier, 2. Turnier, 4. Turnier | |
Wildner | Mateo | 1105 | Erfurter Schachklub | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Weidenhöfer | Ben | 1098 | TuS Varrel | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
John | Linnea | 1066 | SC Weisse Dame | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Föing | Alexander | 1049 | SG Turm Raesfeld/Erle | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Tropf | Peter | 1037 | SK Maximiliansau/Wörth | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Steiner | Daniel | 1033 | Hildesheimer SV | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Coudsi | Lucas | 1011 | SC Heuchelheim | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Ebel | Felix | 992 | Schachklub Lehrte von 1919 | 2. Turnier | |
Müncheberg | Patrick | 930 | SC Wittstock | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Ramakrishnan | Veda | 907 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Steiner | Marcel | 821 | Hildesheimer SV | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Staat | Christian | 781 | VSG Offenbach | 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Gerlach | Herwig | - | Sfr. Berlin | 2. Turnier, 3. Turnier | |
Gugler | Giorgio | - | SK Tarrasch 1945 München | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Harland | Steve | - | SC Moosburg 1956 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Hebeis | Philipp | - | SC Sendling | 2. Turnier, 3. Turnier | |
Mechlenburg-Wängler | Wolfgang | - | Schachforum Darmstadt | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Nosek | Reinhard | - | Schachfreunde Torgau | 1. Turnier | |
Ramspeck | Nils | - | SV Bottrop 21 | 1. Turnier, 2. Turnier, 3. Turnier, 4. Turnier | |
Schmitt | Stefan | - | SK Schwanewede | 3. Turnier | |
Stempfle | Christian | - | SG Kötz/Ichenhausen | 1. Turnier, 3. Turnier | |
Wörlen | Simon | - | DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 | 3. Turnier, 4. Turnier |