Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
Ergebni |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
1 |
Voigt,Martin |
FM |
2308 |
() |
0 - 1 |
Krämer,Martin |
GM |
2571 |
() |
2 |
Stern,Rene |
GM |
2535 |
() |
1 - 0 |
Bräuning,Rudolf Wilhelm |
FM |
2304 |
() |
3 |
Andre,Gordon |
|
2303 |
() |
0 - 1 |
Heimann,Andreas |
IM |
2518 |
() |
4 |
Poetsch,Hagen |
IM |
2497 |
() |
1 - 0 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
2297 |
() |
5 |
Laubsch,Bernd |
FM |
2287 |
() |
½ - ½ |
Schmaltz,Roland |
GM |
2467 |
() |
6 |
Bischoff,Klaus |
GM |
2465 |
() |
1 - 0 |
Lang,Torsten |
FM |
2286 |
() |
7 |
Schenderowitsch,Michael |
FM |
2269 |
() |
1 - 0 |
Stangl,Markus |
GM |
2431 |
() |
8 |
Siebrecht,Sebastian |
GM |
2421 |
() |
½ - ½ |
Schöne,Ralf |
IM |
2259 |
() |
9 |
Kleeschätzky,Rainer |
FM |
2256 |
() |
0 - 1 |
Reich,Thomas |
IM |
2419 |
() |
10 |
Stark,Lars |
IM |
2417 |
() |
1 - 0 |
Schulz,Karsten |
FM |
2247 |
() |
11 |
Vatter,Hans-Joachim |
FM |
2238 |
() |
1 - 0 |
Kopylov,Michael |
IM |
2414 |
() |
12 |
Spieß,Gunter |
IM |
2403 |
() |
0 - 1 |
Knechtel,Roland |
FM |
2231 |
() |
13 |
Kabisch,Thilo |
|
2212 |
() |
½ - ½ |
Meister,Jakob |
GM |
2401 |
() |
14 |
Hort,Vlastimil |
GM |
2386 |
() |
1 - 0 |
Kartsev,Soel |
|
2208 |
() |
15 |
Stockmann,Michael |
FM |
2197 |
() |
0 - 1 |
Telljohann,Sven |
IM |
2332 |
() |
16 |
Bode,Wilfried |
FM |
2323 |
() |
½ - ½ |
Jacobi,Robin |
|
2194 |
() |
17 |
Häußler,Phillip |
|
2105 |
() |
½ - ½ |
Brühl,Andreas,Dr. |
FM |
2323 |
() |
18 |
Wichmann,Cliff |
IM |
2321 |
() |
1 - 0 |
Ciornei,Dragos,Dr. |
|
2098 |
() |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
Ergebni |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
1 |
Krämer,Martin |
GM |
2571 |
(1) |
1 - 0 |
Stark,Lars |
IM |
2417 |
(1) |
2 |
Hort,Vlastimil |
GM |
2386 |
(1) |
0 - 1 |
Stern,Rene |
GM |
2535 |
(1) |
3 |
Heimann,Andreas |
IM |
2518 |
(1) |
1 - 0 |
Wichmann,Cliff |
IM |
2321 |
(1) |
4 |
Telljohann,Sven |
IM |
2332 |
(1) |
0 - 1 |
Poetsch,Hagen |
IM |
2497 |
(1) |
5 |
Knechtel,Roland |
FM |
2231 |
(1) |
0 - 1 |
Bischoff,Klaus |
GM |
2465 |
(1) |
6 |
Reich,Thomas |
IM |
2419 |
(1) |
1 - 0 |
Schenderowitsch,Michael |
FM |
2269 |
(1) |
7 |
Schmaltz,Roland |
GM |
2467 |
(½) |
½ - ½ |
Vatter,Hans-Joachim |
FM |
2238 |
(1) |
8 |
Jacobi,Robin |
|
2194 |
(½) |
1 - 0 |
Siebrecht,Sebastian |
GM |
2421 |
(½) |
9 |
Meister,Jakob |
GM |
2401 |
(½) |
1 - 0 |
Laubsch,Bernd |
FM |
2287 |
(½) |
10 |
Schöne,Ralf |
IM |
2259 |
(½) |
0 - 1 |
Bode,Wilfried |
FM |
2323 |
(½) |
11 |
Brühl,Andreas,Dr. |
FM |
2323 |
(½) |
0 - 1 |
Kabisch,Thilo |
|
2212 |
(½) |
12 |
Stangl,Markus |
GM |
2431 |
(0) |
½ - ½ |
Häußler,Phillip |
|
2105 |
(½) |
13 |
Kopylov,Michael |
IM |
2414 |
(0) |
½ - ½ |
Lang,Torsten |
FM |
2286 |
(0) |
14 |
Schulz,Karsten |
FM |
2247 |
(0) |
0 - 1 |
Spieß,Gunter |
IM |
2403 |
(0) |
15 |
Kartsev,Soel |
|
2208 |
(0) |
0 - 1 |
Voigt,Martin |
FM |
2308 |
(0) |
16 |
Bräuning,Rudolf Wilhelm |
FM |
2304 |
(0) |
1 - 0 |
Kleeschätzky,Rainer |
FM |
2256 |
(0) |
17 |
Ciornei,Dragos,Dr. |
|
2098 |
(0) |
0 - 1 |
Andre,Gordon |
|
2303 |
(0) |
18 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
2297 |
(0) |
1 - 0 |
Stockmann,Michael |
FM |
2197 |
(0) |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
Ergebni |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
1 |
Poetsch,Hagen |
IM |
2497 |
(2) |
1 - 0 |
Krämer,Martin |
GM |
2571 |
(2) |
2 |
Stern,Rene |
GM |
2535 |
(2) |
0 - 1 |
Reich,Thomas |
IM |
2419 |
(2) |
3 |
Bischoff,Klaus |
GM |
2465 |
(2) |
½ - ½ |
Heimann,Andreas |
IM |
2518 |
(2) |
4 |
Bode,Wilfried |
FM |
2323 |
(1½) |
½ - ½ |
Meister,Jakob |
GM |
2401 |
(1½) |
5 |
Vatter,Hans-Joachim |
FM |
2238 |
(1½) |
1 - 0 |
Jacobi,Robin |
|
2194 |
(1½) |
6 |
Kabisch,Thilo |
|
2212 |
(1½) |
0 - 1 |
Stark,Lars |
IM |
2417 |
(1) |
7 |
Andre,Gordon |
|
2303 |
(1) |
0 - 1 |
Schmaltz,Roland |
GM |
2467 |
(1) |
8 |
Spieß,Gunter |
IM |
2403 |
(1) |
1 - 0 |
Bräuning,Rudolf Wilhelm |
FM |
2304 |
(1) |
9 |
Schenderowitsch,Michael |
FM |
2269 |
(1) |
½ - ½ |
Hort,Vlastimil |
GM |
2386 |
(1) |
10 |
Häußler,Phillip |
|
2105 |
(1) |
½ - ½ |
Telljohann,Sven |
IM |
2332 |
(1) |
11 |
Wichmann,Cliff |
IM |
2321 |
(1) |
1 - 0 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
2297 |
(1) |
12 |
Voigt,Martin |
FM |
2308 |
(1) |
1 - 0 |
Knechtel,Roland |
FM |
2231 |
(1) |
13 |
Lang,Torsten |
FM |
2286 |
(½) |
1 - 0 |
Stangl,Markus |
GM |
2431 |
(½) |
14 |
Siebrecht,Sebastian |
GM |
2421 |
(½) |
0 - 1 |
Brühl,Andreas,Dr. |
FM |
2323 |
(½) |
15 |
Laubsch,Bernd |
FM |
2287 |
(½) |
0 - 1 |
Kopylov,Michael |
IM |
2414 |
(½) |
16 |
Kleeschätzky,Rainer |
FM |
2256 |
(0) |
1 - 0 |
Schöne,Ralf |
IM |
2259 |
(½) |
17 |
Stockmann,Michael |
FM |
2197 |
(0) |
½ - ½ |
Schulz,Karsten |
FM |
2247 |
(0) |
18 |
Ciornei,Dragos,Dr. |
|
2098 |
(0) |
½ - ½ |
Kartsev,Soel |
|
2208 |
(0) |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
Ergebni |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
1 |
Reich,Thomas |
IM |
2419 |
(3) |
1 - 0 |
Poetsch,Hagen |
IM |
2497 |
(3) |
2 |
Heimann,Andreas |
IM |
2518 |
(2½) |
½ - ½ |
Vatter,Hans-Joachim |
FM |
2238 |
(2½) |
3 |
Krämer,Martin |
GM |
2571 |
(2) |
1 - 0 |
Bischoff,Klaus |
GM |
2465 |
(2½) |
4 |
Meister,Jakob |
GM |
2401 |
(2) |
1 - 0 |
Stern,Rene |
GM |
2535 |
(2) |
5 |
Schmaltz,Roland |
GM |
2467 |
(2) |
0 - 1 |
Bode,Wilfried |
FM |
2323 |
(2) |
6 |
Stark,Lars |
IM |
2417 |
(2) |
½ - ½ |
Wichmann,Cliff |
IM |
2321 |
(2) |
7 |
Voigt,Martin |
FM |
2308 |
(2) |
0 - 1 |
Spieß,Gunter |
IM |
2403 |
(2) |
8 |
Kopylov,Michael |
IM |
2414 |
(1½) |
1 - 0 |
Häußler,Phillip |
|
2105 |
(1½) |
9 |
Lang,Torsten |
FM |
2286 |
(1½) |
1 - 0 |
Hort,Vlastimil |
GM |
2386 |
(1½) |
10 |
Telljohann,Sven |
IM |
2332 |
(1½) |
0 - 1 |
Kabisch,Thilo |
|
2212 |
(1½) |
11 |
Brühl,Andreas,Dr. |
FM |
2323 |
(1½) |
1 - 0 |
Schenderowitsch,Michael |
FM |
2269 |
(1½) |
12 |
Jacobi,Robin |
|
2194 |
(1½) |
½ - ½ |
Bräuning,Rudolf Wilhelm |
FM |
2304 |
(1) |
13 |
Knechtel,Roland |
FM |
2231 |
(1) |
1 - 0 |
Andre,Gordon |
|
2303 |
(1) |
14 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
2297 |
(1) |
1 - 0 |
Kleeschätzky,Rainer |
FM |
2256 |
(1) |
15 |
Stangl,Markus |
GM |
2431 |
(½) |
1 - 0 |
Stockmann,Michael |
FM |
2197 |
(½) |
16 |
Schulz,Karsten |
FM |
2247 |
(½) |
½ - ½ |
Siebrecht,Sebastian |
GM |
2421 |
(½) |
17 |
Kartsev,Soel |
|
2208 |
(½) |
0 - 1 |
Laubsch,Bernd |
FM |
2287 |
(½) |
18 |
Schöne,Ralf |
IM |
2259 |
(½) |
0 - 1 |
Ciornei,Dragos,Dr. |
|
2098 |
(½) |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
Ergebni |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
1 |
Spieß,Gunter |
IM |
2403 |
(3) |
½ - ½ |
Reich,Thomas |
IM |
2419 |
(4) |
2 |
Vatter,Hans-Joachim |
FM |
2238 |
(3) |
0 - 1 |
Krämer,Martin |
GM |
2571 |
(3) |
3 |
Bode,Wilfried |
FM |
2323 |
(3) |
½ - ½ |
Heimann,Andreas |
IM |
2518 |
(3) |
4 |
Poetsch,Hagen |
IM |
2497 |
(3) |
½ - ½ |
Meister,Jakob |
GM |
2401 |
(3) |
5 |
Bischoff,Klaus |
GM |
2465 |
(2½) |
½ - ½ |
Stark,Lars |
IM |
2417 |
(2½) |
6 |
Kabisch,Thilo |
|
2212 |
(2½) |
0 - 1 |
Kopylov,Michael |
IM |
2414 |
(2½) |
7 |
Wichmann,Cliff |
IM |
2321 |
(2½) |
1 - 0 |
Brühl,Andreas,Dr. |
FM |
2323 |
(2½) |
8 |
Stern,Rene |
GM |
2535 |
(2) |
1 - 0 |
Lang,Torsten |
FM |
2286 |
(2½) |
9 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
2297 |
(2) |
0 - 1 |
Schmaltz,Roland |
GM |
2467 |
(2) |
10 |
Jacobi,Robin |
|
2194 |
(2) |
½ - ½ |
Voigt,Martin |
FM |
2308 |
(2) |
11 |
Hort,Vlastimil |
GM |
2386 |
(1½) |
½ - ½ |
Knechtel,Roland |
FM |
2231 |
(2) |
12 |
Laubsch,Bernd |
FM |
2287 |
(1½) |
0 - 1 |
Stangl,Markus |
GM |
2431 |
(1½) |
13 |
Schenderowitsch,Michael |
FM |
2269 |
(1½) |
½ - ½ |
Telljohann,Sven |
IM |
2332 |
(1½) |
14 |
Bräuning,Rudolf Wilhelm |
FM |
2304 |
(1½) |
0 - 1 |
Häußler,Phillip |
|
2105 |
(1½) |
15 |
Siebrecht,Sebastian |
GM |
2421 |
(1) |
½ - ½ |
Ciornei,Dragos,Dr. |
|
2098 |
(1½) |
16 |
Andre,Gordon |
|
2303 |
(1) |
0 - 1 |
Schulz,Karsten |
FM |
2247 |
(1) |
17 |
Kleeschätzky,Rainer |
FM |
2256 |
(1) |
0 - 1 |
Kartsev,Soel |
|
2208 |
(½) |
18 |
Stockmann,Michael |
FM |
2197 |
(½) |
½ - ½ |
Schöne,Ralf |
IM |
2259 |
(½) |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
Ergebni |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
1 |
Reich,Thomas |
IM |
2419 |
(4½) |
½ - ½ |
Krämer,Martin |
GM |
2571 |
(4) |
2 |
Heimann,Andreas |
IM |
2518 |
(3½) |
½ - ½ |
Spieß,Gunter |
IM |
2403 |
(3½) |
3 |
Kopylov,Michael |
IM |
2414 |
(3½) |
½ - ½ |
Poetsch,Hagen |
IM |
2497 |
(3½) |
4 |
Meister,Jakob |
GM |
2401 |
(3½) |
0 - 1 |
Wichmann,Cliff |
IM |
2321 |
(3½) |
5 |
Bischoff,Klaus |
GM |
2465 |
(3) |
½ - ½ |
Bode,Wilfried |
FM |
2323 |
(3½) |
6 |
Schmaltz,Roland |
GM |
2467 |
(3) |
1 - 0 |
Stern,Rene |
GM |
2535 |
(3) |
7 |
Stark,Lars |
IM |
2417 |
(3) |
1 - 0 |
Vatter,Hans-Joachim |
FM |
2238 |
(3) |
8 |
Stangl,Markus |
GM |
2431 |
(2½) |
½ - ½ |
Knechtel,Roland |
FM |
2231 |
(2½) |
9 |
Brühl,Andreas,Dr. |
FM |
2323 |
(2½) |
0 - 1 |
Jacobi,Robin |
|
2194 |
(2½) |
10 |
Häußler,Phillip |
|
2105 |
(2½) |
1 - 0 |
Voigt,Martin |
FM |
2308 |
(2½) |
11 |
Lang,Torsten |
FM |
2286 |
(2½) |
1 - 0 |
Kabisch,Thilo |
|
2212 |
(2½) |
12 |
Schulz,Karsten |
FM |
2247 |
(2) |
½ - ½ |
Hort,Vlastimil |
GM |
2386 |
(2) |
13 |
Telljohann,Sven |
IM |
2332 |
(2) |
½ - ½ |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
2297 |
(2) |
14 |
Ciornei,Dragos,Dr. |
|
2098 |
(2) |
½ - ½ |
Schenderowitsch,Michael |
FM |
2269 |
(2) |
15 |
Kartsev,Soel |
|
2208 |
(1½) |
½ - ½ |
Siebrecht,Sebastian |
GM |
2421 |
(1½) |
16 |
Bräuning,Rudolf Wilhelm |
FM |
2304 |
(1½) |
½ - ½ |
Laubsch,Bernd |
FM |
2287 |
(1½) |
17 |
Schöne,Ralf |
IM |
2259 |
(1) |
½ - ½ |
Andre,Gordon |
|
2303 |
(1) |
18 |
Stockmann,Michael |
FM |
2197 |
(1) |
0 - 1 |
Kleeschätzky,Rainer |
FM |
2256 |
(1) |
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
Ergebni |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
1 |
Wichmann,Cliff |
IM |
2321 |
(4½) |
½ - ½ |
Reich,Thomas |
IM |
2419 |
(5) |
2 |
Krämer,Martin |
GM |
2571 |
(4½) |
1 - 0 |
Heimann,Andreas |
IM |
2518 |
(4) |
3 |
Poetsch,Hagen |
IM |
2497 |
(4) |
½ - ½ |
Stark,Lars |
IM |
2417 |
(4) |
4 |
Spieß,Gunter |
IM |
2403 |
(4) |
½ - ½ |
Schmaltz,Roland |
GM |
2467 |
(4) |
5 |
Bode,Wilfried |
FM |
2323 |
(4) |
½ - ½ |
Kopylov,Michael |
IM |
2414 |
(4) |
6 |
Jacobi,Robin |
|
2194 |
(3½) |
0 - 1 |
Bischoff,Klaus |
GM |
2465 |
(3½) |
7 |
Meister,Jakob |
GM |
2401 |
(3½) |
1 - 0 |
Lang,Torsten |
FM |
2286 |
(3½) |
8 |
Vatter,Hans-Joachim |
FM |
2238 |
(3) |
½ - ½ |
Häußler,Phillip |
|
2105 |
(3½) |
9 |
Stern,Rene |
GM |
2535 |
(3) |
1 - 0 |
Stangl,Markus |
GM |
2431 |
(3) |
10 |
Knechtel,Roland |
FM |
2231 |
(3) |
½ - ½ |
Telljohann,Sven |
IM |
2332 |
(2½) |
11 |
Hort,Vlastimil |
GM |
2386 |
(2½) |
0 - 1 |
Kabisch,Thilo |
|
2212 |
(2½) |
12 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
2297 |
(2½) |
1 - 0 |
Brühl,Andreas,Dr. |
FM |
2323 |
(2½) |
13 |
Voigt,Martin |
FM |
2308 |
(2½) |
1 - 0 |
Ciornei,Dragos,Dr. |
|
2098 |
(2½) |
14 |
Schenderowitsch,Michael |
FM |
2269 |
(2½) |
½ - ½ |
Schulz,Karsten |
FM |
2247 |
(2½) |
15 |
Siebrecht,Sebastian |
GM |
2421 |
(2) |
0 - 1 |
Bräuning,Rudolf Wilhelm |
FM |
2304 |
(2) |
16 |
Laubsch,Bernd |
FM |
2287 |
(2) |
1 - 0 |
Kleeschätzky,Rainer |
FM |
2256 |
(2) |
17 |
Schöne,Ralf |
IM |
2259 |
(1½) |
1 - 0 |
Kartsev,Soel |
|
2208 |
(2) |
18 |
Andre,Gordon |
|
2303 |
(1½) |
1 - 0 |
Stockmann,Michael |
FM |
2197 |
(1) |
|
Paarungsliste der 8. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
Ergebni |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
1 |
Krämer,Martin |
GM |
2571 |
(5½) |
1 - 0 |
Wichmann,Cliff |
IM |
2321 |
(5) |
2 |
Reich,Thomas |
IM |
2419 |
(5½) |
0 - 1 |
Meister,Jakob |
GM |
2401 |
(4½) |
3 |
Schmaltz,Roland |
GM |
2467 |
(4½) |
½ - ½ |
Poetsch,Hagen |
IM |
2497 |
(4½) |
4 |
Kopylov,Michael |
IM |
2414 |
(4½) |
1 - 0 |
Bischoff,Klaus |
GM |
2465 |
(4½) |
5 |
Stark,Lars |
IM |
2417 |
(4½) |
½ - ½ |
Bode,Wilfried |
FM |
2323 |
(4½) |
6 |
Häußler,Phillip |
|
2105 |
(4) |
½ - ½ |
Spieß,Gunter |
IM |
2403 |
(4½) |
7 |
Heimann,Andreas |
IM |
2518 |
(4) |
1 - 0 |
Stern,Rene |
GM |
2535 |
(4) |
8 |
Kabisch,Thilo |
|
2212 |
(3½) |
0 - 1 |
Voigt,Martin |
FM |
2308 |
(3½) |
9 |
Knechtel,Roland |
FM |
2231 |
(3½) |
1 - 0 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
2297 |
(3½) |
10 |
Lang,Torsten |
FM |
2286 |
(3½) |
½ - ½ |
Vatter,Hans-Joachim |
FM |
2238 |
(3½) |
11 |
Stangl,Markus |
GM |
2431 |
(3) |
½ - ½ |
Jacobi,Robin |
|
2194 |
(3½) |
12 |
Telljohann,Sven |
IM |
2332 |
(3) |
1 - 0 |
Laubsch,Bernd |
FM |
2287 |
(3) |
13 |
Bräuning,Rudolf Wilhelm |
FM |
2304 |
(3) |
0 - 1 |
Schenderowitsch,Michael |
FM |
2269 |
(3) |
14 |
Schulz,Karsten |
FM |
2247 |
(3) |
½ - ½ |
Schöne,Ralf |
IM |
2259 |
(2½) |
15 |
Ciornei,Dragos,Dr. |
|
2098 |
(2½) |
0 - 1 |
Hort,Vlastimil |
GM |
2386 |
(2½) |
16 |
Brühl,Andreas,Dr. |
FM |
2323 |
(2½) |
0 - 1 |
Andre,Gordon |
|
2303 |
(2½) |
17 |
Kleeschätzky,Rainer |
FM |
2256 |
(2) |
½ - ½ |
Siebrecht,Sebastian |
GM |
2421 |
(2) |
18 |
Kartsev,Soel |
|
2208 |
(2) |
0 - 1 |
Stockmann,Michael |
FM |
2197 |
(1) |
|
Paarungsliste der 9. Runde |
Tisch |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
Ergebni |
Teilnehmer |
Titel |
NWZ |
Punkte |
1 |
Meister,Jakob |
GM |
2401 |
(5½) |
½ - ½ |
Krämer,Martin |
GM |
2571 |
(6½) |
2 |
Kopylov,Michael |
IM |
2414 |
(5½) |
½ - ½ |
Reich,Thomas |
IM |
2419 |
(5½) |
3 |
Poetsch,Hagen |
IM |
2497 |
(5) |
1 - 0 |
Heimann,Andreas |
IM |
2518 |
(5) |
4 |
Wichmann,Cliff |
IM |
2321 |
(5) |
0 - 1 |
Schmaltz,Roland |
GM |
2467 |
(5) |
5 |
Spieß,Gunter |
IM |
2403 |
(5) |
½ - ½ |
Stark,Lars |
IM |
2417 |
(5) |
6 |
Bode,Wilfried |
FM |
2323 |
(5) |
1 - 0 |
Knechtel,Roland |
FM |
2231 |
(4½) |
7 |
Bischoff,Klaus |
GM |
2465 |
(4½) |
1 - 0 |
Häußler,Phillip |
|
2105 |
(4½) |
8 |
Voigt,Martin |
FM |
2308 |
(4½) |
0 - 1 |
Stern,Rene |
GM |
2535 |
(4) |
9 |
Vatter,Hans-Joachim |
FM |
2238 |
(4) |
½ - ½ |
Telljohann,Sven |
IM |
2332 |
(4) |
10 |
Jacobi,Robin |
|
2194 |
(4) |
0 - 1 |
Lang,Torsten |
FM |
2286 |
(4) |
11 |
Schenderowitsch,Michael |
FM |
2269 |
(4) |
1 - 0 |
Kabisch,Thilo |
|
2212 |
(3½) |
12 |
Andre,Gordon |
|
2303 |
(3½) |
½ - ½ |
Stangl,Markus |
GM |
2431 |
(3½) |
13 |
Muranyi,Karl-Jasmin |
FM |
2297 |
(3½) |
1 - 0 |
Schulz,Karsten |
FM |
2247 |
(3½) |
14 |
Hort,Vlastimil |
GM |
2386 |
(3½) |
1 - 0 |
Bräuning,Rudolf Wilhelm |
FM |
2304 |
(3) |
15 |
Laubsch,Bernd |
FM |
2287 |
(3) |
1 - 0 |
Schöne,Ralf |
IM |
2259 |
(3) |
16 |
Kleeschätzky,Rainer |
FM |
2256 |
(2½) |
½ - ½ |
Ciornei,Dragos,Dr. |
|
2098 |
(2½) |
17 |
Stockmann,Michael |
FM |
2197 |
(2) |
1 - 0 |
Siebrecht,Sebastian |
GM |
2421 |
(2½) |
18 |
Kartsev,Soel |
|
2208 |
(2) |
½ - ½ |
Brühl,Andreas,Dr. |
FM |
2323 |
(2½) |