1. Oktober 2002
Dieses Turnier des Schachverbandes Sachsen findet vom 19.-25.10.2002 im Kinder- und Erholungszentrum Sebnitz statt. Kurzentschlossene können sich noch anmelden (Schachverband-Sachsen@t-online.de).
Nach Angaben von Hannelore Liebs.
Norbert Heymann, Ref. ÖA DSB
Nr./Name | Bundesland | Geburtsjahr | DWZ | Verein |
---|---|---|---|---|
1. Philipp Boos | Sachsen | 1994 | 1112 | USV TU Dresden |
2. Jonas Dünzel | Sachsen | 1994 | 773 | SC 90 Niesky |
3. Nico Fittkau | Sachsen | 1994 | 536 | Chemnitzer SC ´95 |
4. Alexander Franke | Sachsen | 1994 | 624 | SK Heidenau |
5. Benjamin Isakov | Berlin | 1994 | TuS Makkabi Berlin | |
6. Tobias Köcher | Sachsen-Anhalt | 1994 | SV Franckesche Stiftung Halle | |
7. Steffen Kuhlmann | Bayern | 1995 | ||
8. Julius Kunze | Sachsen | 1994 | 1048 | USG Chemnitz |
9. Justus Matschewsky | Sachsen | 1995 | 735 | SV Gelenau |
10. Friedolin Mertens | Sachsen-Anhalt | 1994 | 1063 | ESV Naumburg |
11. Sebastian Mischke | Sachsen | 1995 | ||
12. Moritz Neukötter | NRW | 1994 | 981 | SF Paderborn 200 |
13. Bilgin Osmanodja | Sachsen | 1994 | 1389 | USV TU Dresden |
14. Zelmeg Otgontogoo | Sachsen-Anhalt | 1995 | ||
15. Tim Richter | Sachsen-Anhalt | 1995 | ||
16. Stefan Schmitz | Baden | 1994 | 797 | SC Ersingen |
17. Markus Taesch | Sachsen-Anhalt | 1994 | SC Annaburg | |
18. Robert Thiemann | Sachsen-Anhalt | 1994 | SV Franckesche Stiftung Halle | |
19. Daniil Titov | Sachsen | 1994 | USV TU Dresden | |
20. Zhangxian Wang | Sachsen | 1994 | 1213 | SC Leipzig-Gohlis |
21. Florian Wendling | Sachsen-Anhalt | 1994 | 1114 | ESV Naumburg |
22. Christoph Wickenhöfer | Sachsen | 1994 | 941 | SV Leipzig |
23. Sascha Wolf | Sachsen | 1995 | 336 | ESV Fortuna Leipzig |
24. Maximilian Zocher | Sachsen | 1994 | 907 | SG Turm Leipzig |
25. Jana-Farina Kehr | Hessen | 1994 | SK Baunatal | |
26. Filiz Osmanodja | Sachsen | 1996 | 763 | USV TU Dresden |
27. Sarah Park | Sachsen | 1994 | USV TU Dresden | |
28. Maria Pietschmann | Sachsen | 1994 | 664 | SV Lok Leipzig-Mitte |
29. Lena Piotraschke | Sachsen | 1994 | 762 | TuS Coswig 1920 |
30. Viktoria Pissavera | Sachsen-Anhalt | 1994 | SV Franckesche Stiftung Halle | |
31. Anna Prymak | Berlin | 1995 | TuS Makkabi Berlin | |
32. Victoria Rosner | Sachsen-Anhalt | 1995 | ESV Naumburg | |
33. Annika Schätz | Sachsen | 1994 | 905 | USG Chemnitz |
34. Anja Schulz | Sachsen | 1994 | 975 | SV MT Wilkau-Haßlau |
35. Romy Spangenberg | Sachsen | 1995 | 820 | SC Leipzig-Lindenau |
36. Isabel Weißenburg | Sachsen-Anhalt | 1994 | 816 | ESV Naumburg |
// Archiv: DSB-Nachrichten - DSB // ID 1374