2. November 2014
IM Blübaum und FM Rambaldi nehmen Normen mit nach Hause
Alles nicht so einfach, zwei Spieler mit 7/8 in Führungen und die einigen sich auf ein schnelles remis. Damit die Bahn frei für die Nachrücker, zunächst machen IM Blübaum und GM Khenkin ein remis, damit hat er eine GM Norm in der Tasche. Aber auch FM Rambaldi und GM Sumets spielen remis und damit hat der junge Italiener ebenfalls zwei Normen (GM und IM) in der Tasche. Ist auch sehenswert bei diesem Turnier mit 7/9 am Ende da zu stehen. An Brett 7 muss sich IM Lampert dem GM Melkumyan, dem Topgesetzten des Turniers geschlagen geben und GM Nisipeanu und GM Rogozenco (unser Bundestrainer) machen ebenfalls ein remis. Doch da gibt es noch den 25-jährigen Amerikaner GM Lenderman, er gewinnt gegen GM Prusikin und führt erstmal die Tabelle an und gewinnt das Turnier.
Pl. | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Land | S | R | V | Pkt. | Gegner | Wtg3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alexander Lenderman | GM | 2589 | _USA_ | 6 | 3 | 0 | 7.5 | 2345 | 21.0 | |
2. | Robert Chovannisjan | GM | 2591 | _Armenien_ | 6 | 3 | 0 | 7.5 | 2318 | 21.0 | |
3. | Ante Saric | GM | 2546 | _Kroatien_ | 6 | 3 | 0 | 7.5 | 2287 | 21.0 | |
4. | Matthias Blübaum | IM | 2523 | SV Werder Breme | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2393 | 19.0 | |
5. | Frances Rambaldi | FM | 2455 | _ITALIEN_ | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2370 | 19.0 | |
6. | Dieter Liviu Nisipeanu | GM | 2624 | OSG Baden-Baden | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2358 | 19.0 | |
7. | Igor Khenkin | GM | 2558 | SG Porz | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2339 | 19.0 | |
8. | Chrant Melkumjan | GM | 2712 | SF 1903 Berlin | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2336 | 19.0 | |
9. | Jewgenij Postny | GM | 2668 | SC Eppingen | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2327 | 19.0 | |
10. | Ilja Schneider | IM | 2465 | SF 1903 Berlin | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2325 | 19.0 | |
11. | Peter Prohaszka | GM | 2524 | ESV Nickelhütte | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2317 | 19.0 | |
12. | Michail Olexjenko | GM | 2618 | _Ukraine_ | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 2304 | 20.0 | |
13. | Dorian Rogozenco | GM | 2470 | Hamburger SK | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2291 | 19.0 | |
14. | Alexander Graf | GM | 2533 | USV Halle | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 2279 | 21.0 | |
15. | Dennis Wagner | IM | 2469 | SV Hockenheim | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2258 | 19.0 | |
16. | Andrej Sumets | GM | 2552 | SF Lilienthal | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2246 | 19.0 | |
17. | Konstantin Landa | GM | 2696 | SV Mülheim-Nord | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2241 | 19.0 | |
18. | Ognjen Cvitan | GM | 2510 | SC Emmendingen | 5 | 4 | 0 | 7.0 | 2237 | 19.0 | |
19. | Alexander Deltschev | GM | 2633 | _Bulgarien_ | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 2223 | 21.0 | |
20. | Chanda Sandipan | GM | 2572 | SG Solingen | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 2181 | 20.0 | |
21. | Eduardas Rozentalis | GM | 2600 | _Litauen_ | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 2160 | 20.0 | |
22. | Michael Prusikin | GM | 2490 | TV Tegernsee | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2333 | 18.0 | |
23. | Dieter Morawietz | IM | 2351 | Klub Kölner SF | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2314 | 18.0 | |
24. | Léon Mons | IM | 2426 | SC Eppingen | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2296 | 19.0 | |
25. | Kacper Piorun | GM | 2603 | SF 1903 Berlin | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2285 | 18.0 | |
26. | Christof Sielecki | IM | 2444 | SV Dinslaken | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2271 | 18.0 | |
27. | Thore Perske | 2266 | SF Heidesheim | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2264 | 19.0 | ||
28. | Fabrizio Bellia | IM | 2408 | _Italien_ | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2211 | 19.0 | |
29. | Ulrich Weber | FM | 2391 | SV Hofheim (Tau | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2207 | 19.0 | |
30. | Mark A Berkovich | IM | 2355 | Elizur Jerusale | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2201 | 18.0 | |
31. | Sebastian Bogner | GM | 2575 | SC Eppingen | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2187 | 18.0 | |
32. | Jonathan Carlstedt | IM | 2413 | Hamburger SK | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2172 | 18.0 | |
33. | Zoya Schleining | WGM | 2312 | SV Letmathe | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2162 | 18.0 | |
34. | Andreas Zach | FM | 2277 | SC Gröbenzell | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2150 | 19.0 | |
35. | Christoph Singer | FM | 2330 | FC Bayern Münch | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2126 | 19.0 | |
36. | Karsten Schuster | 2257 | SC Gröbenzell | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2112 | 19.0 | ||
37. | Arno Zude | IM | 2284 | SV Hofheim | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2092 | 19.0 | |
38. | Edin Pezerovic | IM | 2376 | Münchener SC | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2083 | 18.0 | |
39. | Isaac Sanders | FM | 2289 | _England_ | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 2079 | 18.0 | |
40. | Elena Sedina | IM | 2294 | OSG Baden-Baden | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2071 | 19.0 | |
41. | Peter Wacker | FM | 2295 | Klub Kölner SF | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2043 | 19.0 | |
42. | Stephan Rausch | FM | 2220 | SG Leipzig | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 2312 | 16.0 | |
43. | Jonas Lampert | IM | 2428 | Hamburger SK | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2306 | 17.0 | |
44. | Gerlef Meins | IM | 2387 | SV Werder Breme | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2299 | 17.0 | |
45. | Mathias Womacka | GM | 2388 | SK Schwäbisch H | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2282 | 17.0 | |
46. | Leonid Milov | GM | 2433 | NT Nürnberg | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 2260 | 16.0 | |
47. | Frank Bracker | 2338 | Hamburger SK | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 2223 | 18.0 | ||
48. | Matthias Liedtke | FM | 2227 | SG Leipzig | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 2209 | 18.0 | |
49. | Dieter Pirrot | IM | 2328 | SV Hofheim (Tau | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 2202 | 18.0 | |
50. | Lev Jankelewitsch | 2319 | SG Trier | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 2198 | 16.0 | ||
51. | And Schaffarczyk | 2061 | SF Lieme | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 2185 | 18.0 | ||
52. | Martin Forchert | FM | 2267 | Bielefelder SK | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 2166 | 16.0 | |
53. | David Höffer | 2229 | Delmenhorster S | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2148 | 17.0 | ||
54. | Ilja Manakov | 2317 | TV Tegernsee | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2147 | 17.0 | ||
55. | Reiner Heimrath | FM | 2158 | SC NT Nürnberg | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 2145 | 18.0 | |
56. | Marius Manolache | GM | 2504 | _Rumänien_ | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 2145 | 16.0 | |
57. | Fred Wegerer | FM | 2129 | SK Göggingen | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 2140 | 18.0 | |
58. | Gunnar Schnepp | FM | 2291 | SK Lauffen | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2126 | 17.0 | |
58. | Hans Möhn | 2266 | USV TU Dresden | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2126 | 17.0 | ||
60. | Oliver Kniest | FM | 2240 | SG Solingen | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 2114 | 16.0 | |
61. | Roven Vogel | 2294 | USV TU Dresden | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2109 | 17.0 | ||
62. | Fred Hedke | FM | 2228 | Delmenhorster S | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2105 | 17.0 | |
63. | Bjoern Bente | 2239 | Hamburger SK | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2100 | 17.0 | ||
64. | Klaus Juergens | 2100 | ASK Salzburg | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 2098 | 18.0 | ||
65. | Holger Niese | 2015 | Chemie Weißense | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 2088 | 16.0 | ||
66. | Carlo Marzano | 2146 | CASC - Banca d\ | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 2082 | 18.0 | ||
67. | Elmar Kaiser | 2115 | SK Tauberbischo | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 2079 | 16.0 | ||
68. | Anatol Donchenko | IM | 2297 | Gießen | 3 | 6 | 0 | 6.0 | 2072 | 15.0 | |
69. | Gerald Löw | FM | 2147 | TSV Bindlach | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2066 | 17.0 | |
70. | Christoph Lipok | 2169 | SK Göggingen | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2046 | 17.0 | ||
71. | Heiko Kummerow | FM | 2207 | Recklingh. SG | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2023 | 17.0 | |
72. | Ingo Cordts | FM | 2204 | Ford SF Köln | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2018 | 17.0 | |
73. | Andreas Schultz | 2170 | SG Leipzig | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2000 | 17.0 | ||
74. | Karl- Kannenberg | 2123 | SC Kitzingen | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 1993 | 17.0 | ||
75. | Stephan Heer | 2031 | _Schweiz_ | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 1966 | 18.0 | ||
76. | Corrado Astengo | 2129 | Mendrisio | 3 | 6 | 0 | 6.0 | 1958 | 15.0 | ||
77. | Winfried Basener | 2045 | SC Neuhausen | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 1929 | 18.0 | ||
78. | Peter Schmitzer | 1951 | SC Roter Turm A | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 1877 | 17.0 | ||
79. | Christoph Klamp | 1937 | SF Darmstadt | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 1788 | 17.0 | ||
80. | Ludwig Deglmann | FM | 2290 | SK Weilheim | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2238 | 15.0 | |
81. | Karsten Hansch | 2177 | Aufbau Magdebur | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2233 | 16.0 | ||
82. | Berthold Bartsch | FM | 2220 | SC Forchheim | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2228 | 16.0 | |
83. | Noam Bergauz | 2203 | SK München SO | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2194 | 16.0 | ||
84. | Vereslav Eingorn | GM | 2544 | _Ukraine_ | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 2190 | 14.0 | |
85. | Matthias Bach | FM | 2192 | Hamburger SK | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2189 | 15.0 | |
86. | Dieter Seyb | FM | 2188 | SC Forchheim | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2163 | 15.0 | |
87. | Viktor Friesen | 2077 | Herforder SV | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2128 | 15.0 | ||
88. | Marcel Marentini | 2163 | SC Bodan | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2116 | 15.0 | ||
89. | Kla De Francesco | FM | 2182 | SK Weilheim | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2109 | 15.0 | |
90. | Robert Zysk | IM | 2379 | MSA Zugzwang | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2108 | 15.0 | |
91. | Pete Schönberger | 2087 | SCHWARMSTE | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2105 | 15.0 | ||
92. | Herber Obermeier | 1970 | SG Traunst./Tra | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 2103 | 14.0 | ||
93. | Hans-Jörg Cordes | FM | 2165 | OFFENBACH | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2099 | 15.0 | |
94. | Robert Baskin | 2169 | Makkabi | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 2093 | 14.0 | ||
95. | Michael Ehrke | 2168 | Lübecker SV | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2087 | 16.0 | ||
96. | Tino Proschmann | 1972 | SC Großröhrsdor | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 2079 | 14.0 | ||
97. | Fran Guttenthaler | 2273 | SK Germering | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2076 | 15.0 | ||
98. | Marcus Römhild | 2039 | LSV Turm Lippst | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2075 | 16.0 | ||
99. | Stephan Hansch | 2096 | Aufbau Magdebur | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2065 | 15.0 | ||
100. | Julian Martin | 2115 | OSG Baden-Baden | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 2063 | 14.0 | ||
101. | Carsten Fehmer | 2063 | Krefelder SK Tu | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2055 | 15.0 | ||
102. | Torsten Hansch | CM | 2110 | Stendaler SK | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2053 | 15.0 | |
103. | Konstantin Urban | 2040 | SK Heidenau | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2052 | 16.0 | ||
104. | Thomas Schunk | FM | 2191 | SG Leipzig | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2036 | 15.0 | |
105. | Hubertus Taube | 2021 | SK Neuperlach | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2030 | 16.0 | ||
106. | Jan Krans | 1981 | Zukertort Amste | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2030 | 15.0 | ||
107. | Christoph Ramme | 2080 | SK Marmstorf | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2029 | 15.0 | ||
108. | Manfred Wagner | 2037 | SC Weiler im Al | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2026 | 16.0 | ||
109. | Johannes Mann | 2026 | SC Forchheim | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 2025 | 15.0 | ||
110. | Michael Babar | FM | 2048 | SC Hansa Dortmu | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2016 | 16.0 | |
111. | D Rainer Krüger | 2065 | ESV Sömmerda | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2009 | 16.0 | ||
112. | Michiel Harmsen | 2047 | Zukertort Amste | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2005 | 16.0 | ||
113. | Ronald Kempter | 2173 | SC Gröbenzell | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1999 | 14.0 | ||
114. | Joerg Wengler | 2042 | FC Bayern Münch | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1998 | 16.0 | ||
115. | Markus Tillmann | 2034 | SV Sundern | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1996 | 16.0 | ||
116. | Martin Meertens | 2111 | Klub Kölner SF | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1985 | 14.0 | ||
117. | Michael Osthoff | 1974 | SK Siemens Münc | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1982 | 15.0 | ||
118. | Richard Zienert | 1922 | SK Heidenau | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1955 | 15.0 | ||
119. | Andre Bergerhoff | 1953 | SK Bruckmühl | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1943 | 16.0 | ||
120. | Rudolf Schön | 1854 | SC Windischesch | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1936 | 16.0 | ||
121. | Fra Scheckenbach | 2066 | SC Gröbenzell | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1927 | 15.0 | ||
122. | D Michael Konik | 2048 | SK Mainaschaff | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1922 | 16.0 | ||
123. | Jose Freundorfer | 2058 | MTV Ingolstadt | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1908 | 16.0 | ||
124. | Georg Schweiger | CM | 2113 | SU Ebersberg-Gr | 2 | 7 | 0 | 5.5 | 1900 | 13.0 | |
125. | Herbert Dietzsch | 1980 | SC Pirmasens | 3 | 5 | 1 | 5.5 | 1896 | 14.0 | ||
126. | Gui Guggenberger | 1930 | TV Tegernsee | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1857 | 16.0 | ||
127. | M Berchtenbreiter | IM | 2386 | SG Pang-Rosenhe | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 2162 | 14.0 | |
128. | Chr Lichtenstern | 2161 | SC Haar | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 2117 | 13.0 | ||
129. | Frank Müller | 1990 | SV Castrop-Raux | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2115 | 14.0 | ||
130. | Werner Müller | FM | 2088 | SK Göggingen | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2108 | 14.0 | |
131. | Andreas Peschel | 2064 | SG Solingen | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2098 | 14.0 | ||
132. | Joachim Kick | 2032 | SG Kuppenheim | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2075 | 14.0 | ||
133. | Niklas Linnemann | 2020 | TuS Coswig 1920 | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2066 | 14.0 | ||
134. | Dirk Fehmer | 1956 | TSV Haunstetten | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 2055 | 13.0 | ||
135. | Theo Gungl | 2077 | USV TU Dresden | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2050 | 14.0 | ||
136. | Detlef Schötzig | 2084 | SV Werder Breme | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 2048 | 15.0 | ||
137. | Chri Müller-Dehn | 2049 | SV Berenbostel | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2046 | 14.0 | ||
138. | Matthias Stoffel | 2054 | SK Bruckmühl | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2044 | 14.0 | ||
139. | Georg Kwossek | 2002 | SC Kitzingen | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 2044 | 13.0 | ||
140. | Jens Weichelt | 2003 | SK Rochade Augs | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 2042 | 13.0 | ||
141. | Hans-Pete Röttig | 2044 | SC Viernheim | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 2027 | 15.0 | ||
142. | Bernhar Gerstner | 2090 | MSA Zugzwang | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 2025 | 15.0 | ||
143. | Vitus Lederle | 2171 | SC Dillingen | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2025 | 14.0 | ||
144. | Thomas Günther | 2015 | SC SW Lichtenra | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 2015 | 15.0 | ||
145. | Christ Lindemann | 2109 | SW Neukölln | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 2015 | 14.0 | ||
146. | Uwe Huenerfauth | 1965 | SK Landau | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 2010 | 12.0 | ||
147. | Peter Krauseneck | 2089 | SC Bamberg | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 2003 | 15.0 | ||
148. | Tobias Wenner | CM | 2095 | SC Eppingen | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1994 | 14.0 | |
149. | Frank-Marti Haas | 2136 | SV Walldorf | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1993 | 14.0 | ||
150. | Dieter Schatz | 1998 | SK Landau | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1991 | 13.0 | ||
151. | Jürgen Seidel | 1918 | HOFHEIM | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1990 | 13.0 | ||
152. | Cédric Oberhofer | 2014 | SC Bavaria Rege | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1989 | 14.0 | ||
153. | Sven Jerie | 2088 | SG Ludwigsburg | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1982 | 13.0 | ||
154. | Olaf Epding | 2198 | SC NT Nürnberg | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1978 | 14.0 | ||
155. | Kla Gschwendtner | 2104 | SF Starnberger | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1976 | 14.0 | ||
156. | Karlhein Esswein | 1991 | SK Ludwigshafen | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1975 | 14.0 | ||
157. | Wolfgang Grohde | 1994 | SC Agon Neumüns | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1971 | 14.0 | ||
158. | Hein Hopfgartner | 2046 | SV Raiba Munder | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1966 | 13.0 | ||
158. | Juergen Schulz | 2013 | FC Bayern Münch | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1966 | 13.0 | ||
160. | Theodor Schleich | 2007 | SK Siemens Münc | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1965 | 14.0 | ||
161. | Kai Gersmann | 2012 | SF Darmstadt | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1961 | 14.0 | ||
161. | Mauri Diotallevi | 2003 | Castelfidardo | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1961 | 14.0 | ||
163. | Johannes Engel | 2101 | BrettvK FFM | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1959 | 14.0 | ||
164. | Arno Stassen | 1970 | SK Bingen | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 1957 | 15.0 | ||
165. | Tobias Rheinwalt | 2113 | SK Landau | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 1952 | 14.0 | ||
165. | Thomas Seibold | 2028 | FC Bayern Münch | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1952 | 14.0 | ||
167. | Wolfgang Prüske | 2079 | SC Hansa Dortmu | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1952 | 13.0 | ||
168. | Joerg Jetzl | 2244 | Salzburg ASK | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 1946 | 14.0 | ||
169. | Giuseppe Valenti | FM | 2101 | _Italien_ | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1945 | 14.0 | |
169. | Geert Hovens | 2027 | Venlose SV | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1945 | 14.0 | ||
171. | Manfred Herbold | CM | 2099 | TSV Hütschenhau | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1944 | 14.0 | |
172. | Robert Jenusch | 1777 | SC Solingen 28 | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1934 | 13.0 | ||
173. | Martin Fernandez | 2178 | SC Erlangen | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1933 | 14.0 | ||
174. | Haral Feldbacher | 1979 | SF Starnberger | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1933 | 13.0 | ||
175. | Gerhard Brückel | 1933 | SF Forst | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1927 | 13.0 | ||
176. | Pablo Wolf | 1747 | SC 1868 Bamberg | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1924 | 13.0 | ||
177. | Armin Höller | 1942 | SK Weilheim | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 1918 | 15.0 | ||
178. | Erik Deues | 2000 | SK Germering | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1917 | 14.0 | ||
179. | Frank Krahe | 2122 | DOTZHEIM | 2 | 6 | 1 | 5.0 | 1913 | 12.0 | ||
180. | Norbert Stull | 2049 | Differdingen | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1912 | 13.0 | ||
181. | Hubert Kaiser | 1793 | SC Lohkirchen | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1893 | 14.0 | ||
182. | Bernd Hiemer | 1957 | Muldental Wilka | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 1891 | 15.0 | ||
183. | Daniel Fischer | 1746 | Rappersdorf-Jen | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1885 | 14.0 | ||
184. | Franz Haselbeck | 1833 | SV Deggendorf | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1875 | 14.0 | ||
185. | Ulrich Bäuml | 2073 | SC Dillingen | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1867 | 14.0 | ||
186. | Alexand Kneutgen | 1987 | SG Niederkassel | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1864 | 13.0 | ||
187. | Guenter Weidlich | 2089 | SV Dresden-Leub | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1863 | 13.0 | ||
188. | Christoph Boes | 1988 | SG Pang-Rosenhe | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1854 | 14.0 | ||
189. | Dietmar Fauth | 2118 | SK Siem München | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1852 | 14.0 | ||
190. | Roland Reuter | 1921 | SK Schwabach | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1843 | 14.0 | ||
191. | Gregor Fehrmann | 1917 | SK Bruckmühl | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1796 | 13.0 | ||
192. | Frank Strozewski | 1955 | SV Erkenschwick | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 1782 | 15.0 | ||
193. | Christian Melde | 1954 | Königsspr. SC H | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1771 | 13.0 | ||
194. | Franz Wiesmeier | 1929 | SC F.X.Meiller | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1699 | 13.0 | ||
195. | Chris Dettweiler | 1935 | SC Iffezheim | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 1674 | 13.0 | ||
196. | Guido Kern | IM | 2289 | SV Dinslaken | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 2120 | 13.0 | |
197. | Hermann Straub | 1901 | SK Frankenthal | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 2087 | 12.0 | ||
198. | Werner Kugelmann | 2107 | TSV Wertingen | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 2077 | 12.0 | ||
199. | Rares Hofmann | 1897 | TuS Coswig | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 2049 | 11.0 | ||
200. | Markus Pierecker | 2160 | SK Weilheim | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 2028 | 11.0 | ||
201. | Peter Holscher | 2067 | SC Aartswoud | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 2027 | 13.0 | ||
202. | Ste Arounopoulos | 2043 | SK Gerlingen | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 2025 | 13.0 | ||
203. | Geo Seisenberger | 2106 | SV Ilmmünster | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 2024 | 12.0 | ||
204. | Felix Kayser | 2138 | SV Wiesbaden | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 2018 | 12.0 | ||
205. | Sebastian Kaiser | 1829 | SC Großröhrsdor | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 2003 | 12.0 | ||
206. | Michael Schäfer | 2090 | MÖRLENBACH | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 2001 | 11.0 | ||
207. | Simon Leeb | 1920 | SK München SO | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1991 | 12.0 | ||
208. | Reinhard Zunker | FM | 2020 | SV Hofheim | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1985 | 12.0 | |
209. | Robert Behling | FM | 2089 | TSV Haunstetten | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1975 | 11.0 | |
210. | Harold De Boer | 2001 | Zukertort Amste | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1974 | 12.0 | ||
211. | Frank Dietze | 2088 | Reideburger SV | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1967 | 13.0 | ||
212. | Olav Lucas | 1957 | Zukertort Amste | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1967 | 12.0 | ||
213. | Stefan Linseisen | 1843 | SF Bad Tölz | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1964 | 12.0 | ||
214. | Carst Hillebrand | 1891 | FS Dortmund | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1964 | 11.0 | ||
215. | Heinrich Burger | 2015 | VfB Hermsdorf | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1957 | 12.0 | ||
216. | Ulf Andersson | GM | 2444 | Düsseldorfer SK | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 1951 | 13.0 | |
217. | Matthias Gärtner | 1879 | SK Heidenau | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1950 | 12.0 | ||
218. | Andrea Tennstedt | 2089 | GRIESHEIM | 1 | 7 | 1 | 4.5 | 1949 | 10.0 | ||
219. | Frank Schützhold | 1857 | SC Naunhof | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1941 | 12.0 | ||
220. | Rain Gruschinski | 1869 | SC Cochem | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1939 | 11.0 | ||
221. | Helmut Kessler | 1869 | SC Friedberg Ge | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1938 | 13.0 | ||
222. | Ka Schnegelsberg | 1881 | Kassler SK 187 | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1934 | 13.0 | ||
223. | Joerg Wiendieck | 1827 | SK Krumbach | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1934 | 12.0 | ||
224. | Hermann Schrems | 2063 | SK Weinheim | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1924 | 11.0 | ||
225. | Georgio Vranidis | 1800 | SC Solingen 28 | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1921 | 12.0 | ||
226. | Josef Stuhler | 1786 | TSV Wertingen | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1916 | 13.0 | ||
227. | Thomas Wille | 1993 | Krefelder SK Tu | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1915 | 13.0 | ||
228. | Dr Heinz Mattes | 1926 | SK Siemens Münc | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1905 | 12.0 | ||
229. | Rainer Maurer | 1911 | SK Krumbach | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1904 | 11.0 | ||
230. | Patrick Daly | 1887 | Lucan CC, Dubli | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1896 | 11.0 | ||
231. | Jochen Eilers | 1999 | Bergische SF | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1892 | 13.0 | ||
232. | Tessa Simon | 1776 | SV Muldental W- | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1892 | 12.0 | ||
233. | Thomas Kastek | 2047 | Hamburger SK | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1880 | 12.0 | ||
234. | Hans Schwarz | 1844 | SV Magdeburg | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1878 | 12.0 | ||
235. | Carsten Dumjahn | 2007 | SV Eidelstedt | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1870 | 12.0 | ||
236. | Wolfgan Burchert | 2050 | SC Hansa Dortmu | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1869 | 11.0 | ||
237. | Edwin Lehmann | 1870 | SK Emden | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1868 | 13.0 | ||
238. | Richard Woerl | 1997 | SW Nürnberg | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1868 | 12.0 | ||
239. | Reinhold Pohle | 1889 | SC Wolfratshaus | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1866 | 12.0 | ||
240. | Martin Felser | 1857 | SK Marktoberdor | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1865 | 13.0 | ||
241. | Michael Ponater | 2022 | SF Monheim 1947 | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1861 | 13.0 | ||
242. | Arjan Plug | 1802 | Daniel Noteboom | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1856 | 13.0 | ||
243. | Norbert Pfitzer | 1924 | SV Aalen-Ellwan | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 1854 | 13.0 | ||
244. | Regina Berglitz | WFM | 1911 | Hamburger SK | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1849 | 12.0 | |
245. | Andrea Schneider | 1926 | SC Großröhrsdor | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1847 | 12.0 | ||
246. | Norbert Westphal | 1901 | BSV Chemie Rade | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1839 | 13.0 | ||
247. | Morit Weishäutel | 1786 | SV Empor Erfurt | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1837 | 12.0 | ||
248. | Rainer Albrecht | 2041 | SC Kreuzberg | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1837 | 11.0 | ||
249. | Christoph Herda | 1856 | LAUTERBACH | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 1826 | 13.0 | ||
250. | Gerhard Brink | 1735 | FC Bayern Münch | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1824 | 12.0 | ||
251. | Winfr Leimeister | 1846 | Bergische SF | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1823 | 13.0 | ||
251. | Norbe Raygrotzki | 1840 | SV Dinslaken | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1823 | 13.0 | ||
253. | Karl-Jo Laustsen | 1806 | 1.FC Marktleuth | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1821 | 12.0 | ||
254. | Willi Udelhofen | 1930 | SV Freibauer Ei | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1817 | 12.0 | ||
255. | Andreas Beck | 1640 | Germ. Malschenb | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1807 | 13.0 | ||
256. | Josua Novak | 1797 | TSV Münchingen | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1795 | 13.0 | ||
257. | Zeljko Cajkovski | 1750 | SU München e.V. | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1794 | 12.0 | ||
258. | Niklas Preissler | 1660 | SV Niederwiesa | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1794 | 11.0 | ||
259. | Dirk Auth | 1802 | SC Trudering | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1787 | 13.0 | ||
260. | Horst Sikorsky | 1929 | FC Gunzenhausen | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1783 | 12.0 | ||
261. | Mich Reinkoester | 1770 | SG Freibauer Lü | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1777 | 13.0 | ||
262. | Josef Kainz | 1925 | _Österreich_ | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1770 | 13.0 | ||
263. | Anton Santl | 1951 | SU München | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1769 | 11.0 | ||
264. | Jeroen Frijling | 1840 | Alphense Schaak | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1761 | 12.0 | ||
265. | Szilvia Lochte | 1862 | Gautinger SC | 2 | 5 | 2 | 4.5 | 1761 | 11.0 | ||
266. | Hans-Peter Ewin | 1804 | SF Braunfels | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1757 | 13.0 | ||
267. | Pierr Hirtreiter | 1929 | SK München SO | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1754 | 12.0 | ||
268. | Hubert Eschle | 1924 | SR Spaichingen | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1741 | 13.0 | ||
269. | Manfred Kröncke | 1951 | SG Glückstadt | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1728 | 12.0 | ||
270. | Leon Heinrich | 1401 | SC NT Nürnberg | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1679 | 12.0 | ||
271. | Ignac Meszaros | CM | 1922 | Göggingen 1908 | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1650 | 13.0 | |
272. | Joerg Bundesmann | 2074 | SC Caissa Bad S | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 2100 | 12.0 | ||
273. | Patrik Roth | 1891 | SC Haar | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 2092 | 11.0 | ||
274. | René Ciak | 1918 | SC Paimar | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 2049 | 12.0 | ||
275. | Otto Helmschrott | 1917 | TSV Wertingen | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 2036 | 11.0 | ||
276. | Reinhard Sabel | 1911 | SF Mainz | 2 | 4 | 2 | 4.0 | 2021 | 10.0 | ||
277. | Benjamin Aldag | 1907 | Gautinger SC | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1999 | 11.0 | ||
278. | Ralf Lotz | 1864 | SC 1952 Obertsh | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1992 | 11.0 | ||
279. | Berthold Riering | 1904 | SVG Blankenese | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1987 | 11.0 | ||
280. | Adrian Wichmann | 1883 | SC Forchheim | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1982 | 11.0 | ||
281. | Josef Schulte | 1802 | SV Sundern | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1975 | 10.0 | ||
282. | Dani Vanheirzeele | 2091 | Noyon | 2 | 4 | 2 | 4.0 | 1972 | 10.0 | ||
283. | Gerd Fischer | 2001 | FC Gunzenhausen | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 1970 | 11.0 | ||
284. | Richard Valet | 1996 | Greifswalder SV | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1959 | 11.0 | ||
284. | Tigran Poghosyan | 1895 | Lübecker SV | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1959 | 11.0 | ||
286. | Jürgen Meyer | 1875 | Recklinghäuser | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1956 | 11.0 | ||
287. | Stefan Burkard | 1837 | Wattenscheid SV | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1947 | 11.0 | ||
288. | Ralf Danielmeier | 2023 | Bielefelder SK | 2 | 4 | 2 | 4.0 | 1938 | 10.0 | ||
289. | Tobias Walter | 1819 | SC Gröbenzell | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1936 | 11.0 | ||
290. | Dirk Wortmann | 1966 | Oberhausener SV | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 1918 | 11.0 | ||
291. | Herber Nachtkamp | 1901 | SK Norderstedt | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 1918 | 9.0 | ||
292. | Etien Engelhardt | 1860 | SG Traunstein/T | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1911 | 11.0 | ||
293. | Ulrich Sperber | 1852 | Gautinger SC | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1908 | 11.0 | ||
294. | Ul Mittelbachert | 1864 | SV Castrop-Raux | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1903 | 11.0 | ||
295. | Dr. Thomas Mack | 1860 | SC Tarrasch Mün | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 1895 | 11.0 | ||
296. | Mario Walter | 1849 | SF Dachau | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1892 | 11.0 | ||
297. | Astrid Winter | WFM | 1813 | Krefelder SK Tu | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1879 | 10.0 | |
298. | Hartmut Marian | 1962 | SK Germering | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1875 | 11.0 | ||
298. | Marcus Scheele | 1951 | SVG Blankenese | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1875 | 11.0 | ||
300. | Ralph Ritter | 1935 | SC Lambsheim | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1852 | 10.0 | ||
301. | Manfred Jahnke | 1656 | SG Ludwigsburg | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1846 | 11.0 | ||
302. | Selina Moses | 1826 | TuS Coswig | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1843 | 10.0 | ||
303. | Lothar Pütz | 1811 | SF Zeiler Turm | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1840 | 11.0 | ||
304. | Gerhard Pichler | 1811 | PSV Tirol | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1839 | 11.0 | ||
305. | Ricca Antoniacci | 1844 | DLF Rimini | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1838 | 12.0 | ||
306. | Oswald Gutt | 1936 | Bergische SF | 1 | 6 | 2 | 4.0 | 1836 | 9.0 | ||
307. | Alois Suligoj | 1695 | SK Neuperlach | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1831 | 11.0 | ||
308. | Konrad Bieringer | 1818 | SK Töging | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1822 | 12.0 | ||
309. | Mert Acikel | 1856 | SV Mattnetz Ber | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1815 | 12.0 | ||
310. | Kilian Stuhler | 1866 | TSV Wertingen | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 1809 | 11.0 | ||
311. | Yul Krasnopeyeva | 1809 | TSV Mainz | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 1803 | 11.0 | ||
311. | Peter Oberhofer | 1738 | SC Bavaria Rege | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1803 | 11.0 | ||
313. | Joer Riekenbrauk | 1954 | SV Dinslaken | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1803 | 10.0 | ||
314. | Jonas Vince Jurga | 1693 | OSG Baden-Baden | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1795 | 10.0 | ||
315. | Maximili Fahland | 1642 | SK Heidenau | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1791 | 10.0 | ||
316. | Benedikt Huber | 1678 | SK München SO | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1780 | 12.0 | ||
317. | Romuald Samisch | 1803 | SC Recklinghaus | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1767 | 11.0 | ||
318. | Thomas Drewes | 1691 | SV Würzburg | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1763 | 10.0 | ||
319. | Alb de Luna Butz | 1648 | SV Oberstenfeld | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1762 | 11.0 | ||
320. | Peter Endisch | 1782 | TSV Wertingen S | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1759 | 12.0 | ||
321. | Willi Meul | 1773 | SV Hürth-Berren | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1757 | 11.0 | ||
322. | Knut Schallöhr | 1756 | SC Wolfratshaus | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1756 | 11.0 | ||
323. | Eugen Schaumann | 1683 | SK Krumbach | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1753 | 10.0 | ||
324. | Bernhard Willin | 1793 | SC Horben | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1741 | 11.0 | ||
325. | Marc Schreib | 1751 | SF Deisenhofen | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1740 | 11.0 | ||
326. | Colin Gilbert | 1766 | CWM Bran, Wales | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1738 | 11.0 | ||
327. | Klaus Ragsch | 1714 | SG Neuss | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1732 | 10.0 | ||
328. | Rudolf Schicker | 1721 | SC Windischesch | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1720 | 11.0 | ||
329. | Mario Carbonetti | 1761 | Siemens München | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1714 | 11.0 | ||
330. | Josef Strasser | 1803 | SU München | 2 | 4 | 3 | 4.0 | 1700 | 10.0 | ||
331. | Ludwig Roser | 1651 | SK Roch. Augsbu | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1695 | 11.0 | ||
332. | Michael Huber | 1646 | TV Tegernsee | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1694 | 11.0 | ||
333. | Ulf Hashagen | 1505 | SC Eichenau | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1669 | 11.0 | ||
334. | Klemens Ranker | 1732 | SC Hauptstuhl | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1658 | 12.0 | ||
335. | Heinz Wieczorek | 1742 | SW Nürnberg | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1640 | 11.0 | ||
336. | Josef Sebast Ott | 1757 | SG Traunstein/T | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1635 | 12.0 | ||
337. | Rainer Bähr | 1000 | SC Miesbach | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1634 | 12.0 | ||
338. | Thomas Sikorski | 1636 | SF Katernberg | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 1633 | 11.0 | ||
339. | Norbert Weber | 1440 | SF Forst | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1632 | 12.0 | ||
340. | Mario Vieten | 1675 | TSV Elbe Aken | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1545 | 12.0 | ||
341. | Horst Pandorf | 1584 | SV Mendig-Mayen | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 1457 | 12.0 | ||
342. | Ralf Seickel | 1968 | Neu-Isenburg SV | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 1993 | 9.0 | ||
343. | Matthias Kühn | 1917 | BSG Rheinpark | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 1962 | 10.0 | ||
344. | Rein Auschkalnis | 1692 | SC Bonn Beuel | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1928 | 9.0 | ||
345. | Serge Hirstel | 1915 | _Frankreich_ | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 1912 | 9.0 | ||
346. | Jens Mader | 1795 | SK Wickede | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 1906 | 8.0 | ||
347. | Bernd Kievelitz | 1899 | SC Zitadelle Sp | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1874 | 9.0 | ||
348. | Thomas Troidl | 1882 | TSV Kareth-Lapp | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1868 | 10.0 | ||
349. | Rudolf Urban | 1725 | SC Roter Turm A | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 1866 | 8.0 | ||
350. | Wilfr Bergerhoff | 1615 | SK Bruckmühl | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1848 | 9.0 | ||
351. | Carsten Schmitt | 1935 | SV Bergwinkel | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1846 | 9.0 | ||
352. | Lars G Kasüschke | 1561 | SG Schwäbisch G | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1839 | 9.0 | ||
353. | Michael Marshall | 1808 | Odysseus | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1825 | 9.0 | ||
354. | Gereon Klein | 1763 | SK Kerpen | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 1801 | 9.0 | ||
355. | Gregor Ring | 1780 | Welper SV | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1799 | 10.0 | ||
356. | Uwe Hoffmann | 1787 | BSV Chemie Rade | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1798 | 10.0 | ||
357. | Stefan Schröder | 1717 | SG Airbus Helic | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1796 | 9.0 | ||
358. | Klaus Rudolph | 1699 | SU Ebersberg-Gr | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1795 | 10.0 | ||
359. | Anton Hornstein | 1275 | TV Tegernsee | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1784 | 10.0 | ||
360. | Martin Kirsch | 1663 | SU Ebersberg-Gr | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1783 | 10.0 | ||
361. | Gern Zimmerschied | 1803 | SF Braunfels | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 1774 | 8.0 | ||
362. | Julian Shen | 1724 | SK Rothenburg | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 1767 | 8.0 | ||
363. | Marcu von Lossow | 1733 | PTSV SK Hof | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1758 | 9.0 | ||
363. | Michael Linke | 1718 | Ford SF Köln | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1758 | 9.0 | ||
365. | Jim Murray | 1876 | Lucan, Dublin | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 1751 | 8.0 | ||
366. | Markus Lengtat | 1674 | SV Dinslaken | 1 | 5 | 3 | 3.5 | 1729 | 8.0 | ||
367. | Martin Stierle | 1773 | SG Donautal Tut | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 1708 | 9.0 | ||
367. | Tim Schmitz | 1749 | SC Sendling | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1708 | 9.0 | ||
369. | Szymon Tupta | 1438 | TV Tegernsee | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1702 | 10.0 | ||
370. | Reinhar Sikorsky | 1577 | FC Gunzenhausen | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1699 | 10.0 | ||
371. | Guenthe Grunwald | 1469 | SW Oberhausen | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1695 | 9.0 | ||
372. | Ludwig Wawrinsky | 1634 | SK Neuperlach | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1684 | 10.0 | ||
373. | Frithjof Föhl | 1704 | SV Oberkochen | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1681 | 10.0 | ||
374. | Frank Mühlberg | 1770 | Chemie Radebeul | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1679 | 10.0 | ||
375. | Johann Fischer | 1612 | SK Krumbach | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 1671 | 10.0 | ||
376. | Udo Schneider | 1508 | SF Braunfels | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1667 | 9.0 | ||
377. | Michela Manco | 1423 | TV Tegernsee | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1658 | 9.0 | ||
378. | Horst Gasser | 1621 | SF Braunfels | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1650 | 9.0 | ||
379. | Otto Lechner | 1579 | TSV Wertingen | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1646 | 9.0 | ||
380. | Josef Gelman | 1721 | SC WD Berlin | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1637 | 9.0 | ||
381. | Klaus Flemming | 1767 | vereinslos | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1627 | 10.0 | ||
381. | Dieter Bauer | 1715 | SF Kornwestheim | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1627 | 10.0 | ||
383. | Werner Ryseck | 1571 | SC Lohhof | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1621 | 10.0 | ||
384. | Georg Aigner | 1787 | TSV Dietfurt | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1607 | 10.0 | ||
385. | Karl He Neubauer | 1362 | SK Zorneding/Pö | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 1605 | 10.0 | ||
386. | Marinus Huber | 1239 | TV Tegernsee | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1590 | 10.0 | ||
387. | Mario Lindner | 1577 | SC Großröhrsdor | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1575 | 9.0 | ||
388. | Klaus Müller | 1847 | SK Weilheim | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1572 | 9.0 | ||
389. | Rainer Walesch | 1683 | TV Tegernsee | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1568 | 10.0 | ||
390. | Mathia Schneider | 1568 | Radebeul | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1533 | 10.0 | ||
391. | Le Lettenbichler | 925 | TV Tegernsee | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1473 | 10.0 | ||
392. | Franz Tappert | 1517 | _vereinslos_ | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 1318 | 9.0 | ||
393. | Constanti Müller | 2090 | SK München SO | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 2027 | 8.0 | ||
394. | Erwin Hein | 1996 | FS Dortmund | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 1932 | 8.0 | ||
395. | Wolfgang Heyartz | 1756 | SU Ebersberg-Gr | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1927 | 8.0 | ||
396. | Michael Walda | 1894 | SA NTG Niederra | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 1846 | 8.0 | ||
397. | Markus Leitz | 1668 | SF Hailer-Meerh | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 1835 | 8.0 | ||
398. | Dr Werner Frank | 1817 | SG Schwäbisch G | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1829 | 8.0 | ||
399. | Gabri Di Lazzaro | 1969 | _Italien_ | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1819 | 8.0 | ||
400. | Joerg Helmich | 1550 | Regensb. Turner | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 1813 | 7.0 | ||
401. | Juerge Auterhoff | 1665 | SC Pasing | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 1812 | 7.0 | ||
402. | Hans-Lu Ellmaier | 1668 | SK Lindenberg | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1797 | 8.0 | ||
403. | Niek Oud | 1975 | VAS | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1792 | 8.0 | ||
404. | Volker Kühnast | 1797 | Bergische SF | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1778 | 8.0 | ||
405. | Barbara Borries | 1621 | TSV Dietfurt/Al | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1771 | 8.0 | ||
406. | Thomas Wendehals | 1787 | Peiner SV | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 1765 | 9.0 | ||
407. | Michael Dränert | 1633 | SC Ammersee | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1763 | 8.0 | ||
408. | Eberhard Hager | 1691 | SC Friedberg Ge | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1762 | 8.0 | ||
409. | David Rutten | 1840 | _Holland_ | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1744 | 8.0 | ||
410. | Volker Pfüller | 1468 | SC Rochade (Ber | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1730 | 8.0 | ||
411. | Werner Scheuerer | 1685 | SC Garching | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1709 | 8.0 | ||
412. | Romain Blaeser | 1965 | Differdange | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 1690 | 7.0 | ||
413. | Robert Schütz | 1632 | SC Forchheim | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1689 | 8.0 | ||
414. | Christoph Poelt | 1684 | TV Tegernsee | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1663 | 8.0 | ||
415. | Hermann Schulz | 1488 | PSV Uelzen | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 1657 | 7.0 | ||
416. | Dr. Dieter Koch | 1644 | SC Ammersee | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1632 | 8.0 | ||
417. | Juergen Dahmen | 1593 | SV Stuttgart-Wo | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 1613 | 7.0 | ||
418. | Dieter Helbig | 1709 | SK Weilheim | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1609 | 8.0 | ||
419. | Ralf Kühlwein | 1466 | Klub Kölner SF | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1592 | 9.0 | ||
420. | Guenter Hanft | 1493 | SC Bamberg | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1591 | 9.0 | ||
421. | Claudia Homfeldt | 1145 | SC NT Nürnberg | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1587 | 9.0 | ||
422. | Herbert Steffl | 1494 | ASV J'Adoube Gr | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 1583 | 7.0 | ||
423. | Dietmar Paul | 1716 | SK Bruckmühl | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1582 | 8.0 | ||
424. | Juergen Heibei | 1709 | SK Bruckmühl | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1580 | 9.0 | ||
425. | Tobias Voigt | 1424 | SK München SO | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1579 | 9.0 | ||
426. | Laurenz Albicker | 1477 | SG Munot Schaff | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1578 | 8.0 | ||
426. | Jakob Kleine | 1314 | TV Tegernsee | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1578 | 8.0 | ||
428. | Bernhar Wichmann | 1773 | SK Kufstein | 0 | 6 | 3 | 3.0 | 1574 | 6.0 | ||
429. | Dieter Ehren | 1743 | vereinslos | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 1569 | 8.0 | ||
430. | Adela Milak | 1582 | SC Haar | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1550 | 9.0 | ||
431. | Carlo Traversi | 1537 | _Italien_ | 1 | 4 | 4 | 3.0 | 1539 | 7.0 | ||
432. | Franz Feicht | 1389 | TV Tegernsee | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1511 | 9.0 | ||
433. | Simon Steinle | 1207 | SC Gröbenzell | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1504 | 8.0 | ||
434. | Tim Hashagen | 1350 | SC Eichenau | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1495 | 9.0 | ||
435. | Fra von Freymann | 1267 | TV Tegernsee | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1452 | 9.0 | ||
436. | Tino Kornitzky | 1593 | TSV Bindlach | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1450 | 9.0 | ||
437. | Siegfr Kornitzky | 1246 | TSV Bindlach | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1448 | 8.0 | ||
438. | Elias Schmid | 782 | TV Tegernsee | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 1445 | 8.0 | ||
439. | Jo Steinschuld | - | 1587 | Kerkraadse S.V. | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 1430 | 8.0 | |
440. | Marinus Stoib | 1017 | TV Tegernsee | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1421 | 9.0 | ||
441. | Jannik Meier | 1301 | TV Tegernsee | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 1405 | 9.0 | ||
442. | Manfred Kick | 1232 | SC Miesbach | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 1324 | 8.0 | ||
443. | Franz Schnell | 1626 | SV Trossingen | 0 | 5 | 4 | 2.5 | 1770 | 5.0 | ||
444. | Claus Rodig | 1507 | SF Braunfels | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1722 | 7.0 | ||
445. | Florian Feicht | 1385 | TV Tegernsee | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1605 | 7.0 | ||
446. | Erika Stegmaier | 1480 | SK Neuperlach | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1506 | 7.0 | ||
447. | Tommy Gärtner | 864 | SK Heidenau | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1505 | 7.0 | ||
448. | Philip Vida | 1009 | TV Tegernsee | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1433 | 7.0 | ||
449. | Sergio Cavadini | 1000 | _Schweiz_ | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1402 | 7.0 | ||
450. | Georg Huber | 937 | TV Tegernsee | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1385 | 7.0 | ||
451. | Juerg Buchäckert | 1811 | SK Ludwigshafen | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 1887 | 5.0 | ||
452. | Karl Schertler | 1558 | SK Großweil | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 1606 | 5.0 | ||
453. | Sabrina Heinze | 1030 | SC Ammersee | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1580 | 5.0 | ||
454. | Tassil Schwarzer | 967 | TV Tegernsee | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1564 | 5.0 | ||
455. | Chr Schnegelberg | 1001 | TV Tegernsee | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1509 | 5.0 | ||
456. | Rainer Marcus | 1502 | SC Unterhaching | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1492 | 6.0 | ||
457. | Hanna Schmid | 881 | TV Tegernsee | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1467 | 5.0 | ||
458. | Michael Strauss | 520 | TV Tegernsee | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1463 | 6.0 | ||
459. | Sebastia Mehnert | 942 | TV Tegernsee | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1430 | 6.0 | ||
460. | Svenja Butenandt | 897 | TV Tegernsee | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1413 | 5.0 | ||
461. | Niko Erdoesi | 1061 | TV Tegernsee | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1405 | 6.0 | ||
462. | Tilo Kapahnke | 1335 | SC Starnberg | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1391 | 6.0 | ||
463. | Tobia Dietlmeier | 974 | TV Tegernsee | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1376 | 5.0 | ||
464. | Maximili Schmidt | 955 | TSV Forstenried | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1320 | 6.0 | ||
465. | Eva Ibrahim | 774 | TV Tegernsee | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1297 | 6.0 | ||
466. | Maren Homfeldt | 915 | SC NT Nürnberg | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1276 | 5.0 | ||
467. | Nic Petzendorfer | 885 | TV Tegernsee | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1251 | 6.0 | ||
468. | Konstan Kleinert | 943 | TV Tegernsee | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1227 | 6.0 | ||
469. | Tobias Strauss | 510 | TV Tegernsee | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1207 | 6.0 | ||
470. | Max Schilling | 530 | TV Tegernsee | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1169 | 6.0 | ||
471. | Jakob Gehrke | 858 | TV Tegernsee | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 1159 | 6.0 | ||
472. | Horst Konzen | 1916 | SG Niederkassel | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 2007 | 4.0 | ||
473. | Rüdiger Ewald | 1399 | SC 1947 Beilngr | 0 | 3 | 4 | 1.5 | 1753 | 3.0 | ||
474. | Tiziano Cavadini | 900 | _Italien_ | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 1305 | 4.0 | ||
475. | Adrijan Kostic | 946 | TV Tegernsee | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 1263 | 4.0 | ||
476. | Eduard Hofmann | 752 | _vereinslos_ | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 1130 | 4.0 | ||
477. | Ben Ibrahim | 550 | TV Tegernsee | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 1330 | 3.0 | ||
478. | Anna Erdoesi | 936 | TV Tegernsee | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 1303 | 3.0 | ||
479. | Maximilian Zien | 650 | TV Tegernsee | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 1235 | 3.0 | ||
480. | Korbinian Gehrke | 750 | TV Tegernsee | 0 | 2 | 7 | 1.0 | 1174 | 2.0 |
Wolfgang Fiedler
// Archiv: DSB-Nachrichten - DSB // ID 19055