Pl. | Spielername | Letzte Ausw. |
DWZ | Elo | FIDE- Titel |
FIDE- Nation |
Sta- tus | Verein |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rosenfeld,Alexander | 2096 - 25 | 2179 | SV Bannewitz | ||||
2. | Zimmermann,Steffen | 2053 - 38 | ----- | SV Freital | ||||
3. | Schiefner,Ray | 1995 - 63 | 2004 | SV Bannewitz | ||||
4. | Porschberg,Thomas | 1980 - 64 | 1966 | SV Bannewitz | ||||
5. | Gappel,Heinz | 1953 - 45 | ----- | SV Freital | ||||
6. | Bec,Dietmar | 1888 - 47 | 1982 | SV Freital | ||||
7. | Zerenner,Pascal | 1873 - 33 | 1933 | SSV Altenberg | ||||
8. | Richter,Detlev | 1859 - 27 | ----- | SV Freital | ||||
9. | Jeute,Peter | 1842 -126 | 1933 | SV Bannewitz | ||||
10. | Hofmann,Philipp | 1806 - 28 | ----- | SV Bannewitz | ||||
11. | Richter,Ulrike | 1794 - 57 | 1904 | SV Freital | ||||
12. | Gagelmann,Andreas | 1789 - 43 | 1883 | SV Freital | ||||
13. | Heinig,Jürgen | 1770 - 52 | 1929 | SV Freital | ||||
14. | Ludwig,Mario | 1769 - 36 | ----- | SG Kesselsdorf | ||||
15. | Mückan,Friedbert | 1739 - 69 | 1906 | SV Freital | ||||
16. | Bußler,Jürgen | 1730 - 51 | 1913 | SV Bannewitz | ||||
17. | Hartmann,Thomas,Prof. Dr. | 1707 - 53 | ----- | SV Bannewitz | ||||
18. | Müller,Cosima | 1678 - 86 | 1721 | SSV Altenberg | ||||
19. | Dittmar,Markus | 1673 - 16 | 1869 | SV Freital | ||||
20. | Scholze,Thomas | 1664 - 57 | 1761 | SSV Altenberg | ||||
21. | Gappel,Felix | 1646 - 29 | ----- | SV Freital | ||||
22. | Porschberg,Jannik | 1639 - 43 | 1687 | SV Bannewitz | ||||
23. | Bojarzin,Christoph | 1635 - 21 | ----- | SSV Altenberg | ||||
24. | Starke,Kirsten | 1627 - 47 | ----- | SV Freital | ||||
25. | Wünschmann,Bernd | 1602 - 32 | 1881 | SV Bannewitz | ||||
26. | Bonan,Gordon | 1585 - 4 | ----- | SV Freital | ||||
27. | Neuber,Markus | 1550 - 30 | ----- | SG Kesselsdorf | ||||
28. | Hartmann,Anne,Dr. | 1542 - 89 | 1848 | SV Bannewitz | ||||
29. | Dietrich,Simon | 1529 - 18 | ----- | SV Freital | ||||
30. | Löser,Dieter | 1519 - 49 | ----- | SV Freital | ||||
31. | Preißler,Viktoria | 1508 - 8 | 1759 | SV Freital | ||||
32. | Beyer,Oskar | 1495 - 8 | ----- | SV Freital | ||||
33. | Modla,Jürgen | 1489 - 47 | ----- | SG Kesselsdorf | ||||
34. | Pfeiffer,Jason | 1487 - 30 | 1546 | SSV Altenberg | ||||
35. | Köhn,Walter | 1485 - 45 | 1855 | SV Bannewitz | ||||
36. | Clauß,Jakob | 1461 - 15 | ----- | SV Bannewitz | ||||
37. | Bergner,Carlo | 1446 - 19 | ----- | SV Bannewitz | ||||
38. | Mehner,Alexander | 1437 - 1 | ----- | SSV Altenberg | ||||
39. | Mätzler,Stefan | 1425 - 21 | ----- | SG Kesselsdorf | ||||
40. | Eger,Nora | 1424 - 52 | 1570 | SSV Altenberg | ||||
41. | Finger,Martin | 1415 - 3 | ----- | SV Bannewitz | ||||
42. | Kalauch,Otto | 1410 - 1 | ----- | P | SG Kesselsdorf | |||
43. | Jischke,Jens | 1405 - 7 | 1704 | SV Bannewitz | ||||
44. | Lippert,Jan Peter | 1364 - 3 | ----- | SV Bannewitz | ||||
45. | Ruffani,Rolf | 1346 - 35 | ----- | SV Bannewitz | ||||
46. | Müller,Silvia | 1342 - 26 | ----- | SG Kesselsdorf | ||||
47. | Enold,Eric | 1341 - 11 | ----- | SV Freital | ||||
48. | von Ameln,Gert | 1336 - 25 | ----- | SG Kesselsdorf | ||||
49. | Raschke,Jörg | 1327 - 43 | ----- | SV Bannewitz | ||||
50. | Kaden,Gunther | 1323 - 19 | ----- | SSV Altenberg | ||||
51. | Schindler,Rudolf | 1296 - 10 | 1537 | SV Bannewitz | ||||
52. | Klein,Rico | 1253 - 40 | ----- | P | SV Freital | |||
53. | Lichtenberger,Moritz | 1251 - 3 | ----- | SV Freital | ||||
54. | Schüppel,Rico | 1240 - 6 | ----- | SV Bannewitz | ||||
55. | Müller,Toni | 1218 - 1 | ----- | SSV Altenberg | ||||
56. | Kabelitz,Christian | 1204 - 4 | ----- | SV Bannewitz | ||||
57. | Bannack,Stefan | 1194 - 9 | ----- | SV Bannewitz | ||||
58. | Müller,Ariana | 1182 - 54 | 1552 | SSV Altenberg | ||||
59. | Groß,Angelo | 1168 - 11 | ----- | SSV Altenberg | ||||
60. | Holdorf,Stephan | 1153 - 30 | 1635 | P | SV Freital | |||
61. | Scholich,Collin | 1138 - 12 | ----- | SV Freital | ||||
62. | Preißler,Enie | 1129 - 5 | ----- | SV Freital | ||||
63. | Dietrich,Elias | 1119 - 14 | ----- | SV Freital | ||||
64. | Bartzsch,Christian | 1118 - 2 | ----- | SV Freital | ||||
65. | Boswank,Max | 1104 - 11 | ----- | SV Freital | ||||
66. | Pfeiffer,Hannes | 1074 - 2 | ----- | SSV Altenberg | ||||
67. | Eymann,Iris | 1068 - 1 | ----- | SSV Altenberg | ||||
68. | Bahinskiy,Oleksandr | 1060 - 8 | ----- | SV Freital | ||||
69. | Balaz,Richard | 987 - 6 | ----- | SV Bannewitz | ||||
70. | Gramov,Christian | 942 - 5 | ----- | SV Freital | ||||
71. | Lemke,Luke | 933 - 1 | ----- | SV Bannewitz | ||||
72. | Kirstein,Quentin | 858 - 6 | ----- | SSV Altenberg | ||||
73. | Ritter,Jonathan | 856 - 5 | ----- | SV Freital | ||||
74. | Hryniuk,Nazar | 843 - 3 | ----- | SV Freital | ||||
75. | Bobe,Finn Luca | 798 - 5 | ----- | SSV Altenberg |
Verbandszugehörigkeiten |
---|
Deutscher Schachbund |
Schachverband Sachsen e.V. |
Dresden |
Weiseritzkreis - Vereine |
Zuständiger Wertungsreferent |
---|
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können. |
DeWIS | Cache | |
---|---|---|
Zugriffe | 1 | 1 |
Zeit | 0.138 s |
Die DWZ wird ständig aktualisiert.